Nolan N100-6 Radiante 359, casco flip up XXS female Bianco/Rosso/Blu Scuro/Azzurro

offerte usate a partire da

Nolan N100-6 Radiante 359, casco flip up XXS female Bianco/Rosso/Blu Scuro/Azzurro

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 5-7 giorni lavorativi
382,29 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Modulare Nolan N100-6 RADIANTE 359 Grigio lava / Italia

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 20 - 29 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
383,00 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare Nolan N100-6 RADIANTE 359 Grigio lava / Italia Taglia:XXS

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
383,98 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Modulare Nolan N100-6 Radiante Grigio Lava/Italy MetalloXXS Grigio Lava,Italy Metallo

3-7 giorni
400,99 €
Spedizione gratuita

Nolan N100-6 Radiante Elmetto, nero-grigio, taglia 2XS per maschi

5 - 7 giorni
424,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

NOLAN CASCO N100-6 MIVEDI 329 M
275,47 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 21,37 €
Casco Modulare Nolan N100-6 Nero opacoXL Nero opaco
273,00 €
17 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 21,37 €
Nolan N100-6 Classico Full Face Helmet Nero L
275,00 €
19 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 21,37 €
Nolan N100-6 Radiante 357, casco flip up M female Opaco Nero/Grigio Scuro/Argento/Rosso
359,96 €
10 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Casco Modulare Nolan N100-6 RADIANTE 358 Bianco / Blu / Rosso Taglia:M
306,00 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 21,37 €
Nolan N100-6 Radiante 359, casco flip up XXS female Bianco/Rosso/Blu Scuro/Azzurro

Offerta più conveniente

L N100-6 stabilisce nuovi standard nel segmento dei caschi flip-up in policarbonato. È stato sviluppato con tecnologie all avanguardia e offre le massime prestazioni richieste a un casco versatile. Un casco versatile, perfetto per il touring, ma ideale anche per l uso quotidiano. La sezione mento dell N100-6 offre la libertà di un casco aperto (o J) con la protezione di un casco integrale (P). Ed è proprio il movimento di rotazione della sezione mento con una curva di apertura ellittica che permette di ridurre al minimo le dimensioni della parte anteriore proprio quando la sezione mento è aperta, rendendo la linea dell N100-6 aerodinamica. Il sistema di apertura Dual Action lo rende estremamente facile da aprire. Altri dettagli orientati al comfort sono lo schermo parasole regolabile (VPS) e il sistema “Airbooster”, che aumenta il flusso d aria. Per l N100-6 sono state sviluppate speciali varianti grafiche che sottolineano le linee del casco, ma soprattutto la personalità di chi lo ind
382,29 €
pronto per la spedizione: 5-7 giorni lavorativi
motoin.de (IT)