Nishane Nanshe Extrait de parfum (unisex) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
137,14 €
Spedizione gratuita

Nishane Nanshe Eau de Parfum Spray 100ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
137,15 €
Spedizione gratuita

Nishane Nanshe estratto di profumo unisex 100 ml

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
159,73 €
Spedizione gratuita

Nishane Nanshe 100 ml Extrait de Parfum

1-4 giorni lavorativi
260,57 €
Spedizione gratuita

Nishane Nanshe 100ml - Extrait de Parfum

3-5 giorni lavorativi
260,57 €
Spedizione gratuita

Nishane Nanshe 100 ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
260,57 €
Spedizione gratuita

Nishane Nanshe estratto profumato unisex 100 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
325,00 €
Spedizione da 5,50 €

Nanshe by Nishane Extrait de Parfum 3.4 oz / e 100 ml

Spedizione entro 7 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
375,75 €
Spedizione da 12,19 €
Nishane Nanshe Extrait de parfum (unisex) 100 ml

Offerta più conveniente

Nanshe di Nishane è un profumo orientale-floreale per donna e uomo, lanciato nel 2020. Questo profumo elegante e armonioso è stato creato dalla profumiera Cécile Zarokian, che si è ispirata alla saggezza e alla gentilezza della dea sumera Nanshe. Nanshe incarna l'equilibrio tra freschezza, delicatezza floreale e raffinatezza cipriata. L'apertura della fragranza è frizzante e insolita, con semi di carota, cardamomo speziato, yuzu fresco e bergamotto succoso. Questa combinazione è energica e accattivante e attira immediatamente l'attenzione in una composizione sofisticata e ricca di sottili contrasti. Nel cuore della fragranza sboccia un'armonia di rosa, ylang-ylang cremoso, gelsomino sambac inebriante, note floreali fresche e un accenno di frutta acquatica. Il fondo della fragranza è caldo e morbido, con note cipriate, iris elegante, muschio sensuale, sandalo cremoso e note terrose di patchouli. Nanshe è ideale per chi cerca una fragranza che combini morbidezza e profondità. Adatto alla
137,14 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Nishane Nanshe Extrait de parfum (unisex) 50 ml
108,96 €
8 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Nishane Discovery Set Extrait de Parfum MINI 12 x 2 ml
73,13 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Nishane Nishane Nanshe 50 ML - 50 ML
225,00 €
Vai al negozio
Ditano Profumeria IT
Spedizione da 5,00 €