Nishane Nanshe Estratto di profumo 50 ml

Nishane Nanshe Extrait de parfum (unisex) 50 ml

Nishane Nanshe Estratto di profumo 50 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
108,95 €
2179,00 EUR / l
Spedizione gratuita

Nishane Nanshe Extrait de parfum (unisex) 50 ml

2-3 giorni
108,96 €
Spedizione gratuita

Nishane Nanshe Eau de Parfum Spray 50ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
111,36 €
Spedizione gratuita

Nishane Nanshe profumo unisex 50 ml

Usually dispatched within 1 business day
123,14 €
246.28 EUR / 100 ml
Spedizione da 6,99 €

NISHANE Abundance Collection NANSHE Extrait 50 ml

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
128,38 €
Spedizione da 4,99 €

Nashe Nishane 50 ml, Extrait de Parfum Spray

24/48 ore
160,00 €
Spedizione gratuita

Nishane Nanshe 50 ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
209,65 €
Spedizione gratuita

Nishane Nanshe 50 ml Extrait de Parfum

1-4 giorni lavorativi
209,65 €
Spedizione gratuita

Nishane Nanshe Donna 50 ml - Extrait de Parfum

3-5 giorni lavorativi
209,65 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Nishane Nanshe Estratto di profumo 50 ml

Offerta più conveniente

Nanshe, profumo Nanshe è un profumo che prende il nome dalla dea sumera della fertilità, dell’acqua e della giustizia sociale, considerata protettrice dei sogni e delle profezie. Vegliava sul destino degli orfani e delle vedove, custodiva la giustizia, l’acqua dolce, gli uccelli e i pesci, favoriva la fertilità e donava ai profeti la capacità di interpretare i sogni con precisione.L’obiettivo principale era creare una fragranza capace di riflettere le qualità benevole, compassionevoli, accoglienti e sagge di questa figura divina. Con Nanshe, NISHANE desidera un mondo in cui chi è trascurato, povero, solo e svantaggiato venga protetto con cura.Nanshe è avvolta da un nobile accordo di rosa, spesso impiegata da molte civiltà per favorire la fertilità, e suggerisce emozioni poetiche con aromi terrosi che, in modo mistico, portano positività anche nei momenti più oscuri.Le note iniziali di bergamotto, semi di carota, cardamomo e yuzu catturano subito l’attenzione con la loro freschezza e po
108,95 €
2-3 giorni
parfimo.it

Prodotti simili

Nishane Nanshe Estratto di profumo 100 ml
137,14 €
11 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Nishane Nishane Nanshe 50 ML - 50 ML
225,00 €
Vai al negozio
Ditano Profumeria IT
Spedizione da 5,00 €