Nintendo Switch 2 Console | Spedizione Immediata DHL/FedEx | PayPal e SeQura fino a 18 Rate

Nintendo Switch 2 console da gioco portatile 20,1 cm (7.9") 256 GB Touch screen Wi-Fi Nero

4,7 (68)

Nintendo Switch 2 Console | Spedizione Immediata DHL/FedEx | PayPal e SeQura fino a 18 Rate

Prezzo più basso
Spedito in 5-9 giorni lavorativi
409,90 €
Spedizione da 7,90 €

NINTENDO SWITCH 2 CONSOLE NERO NUOVA EDIZIONE - Garanzia Nintendo Italia

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
418,50 €
Spedizione gratuita

Switch 2 Console Black

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
425,00 €
Spedizione gratuita

Nintendo Console Switch 2

Disponibilità immediata
428,00 €
Spedizione gratuita

Nintendo Console Switch 2

Unknown
428,04 €
Spedizione gratuita

NINTENDO SWITCH 2 NERO NUOVA EDIZIONE 2025 CONSOLE GARANZIA ITALIA

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
429,00 €
Spedizione gratuita

Nintendo Console Switch 2

Disponibilità immediata
429,80 €
Spedizione gratuita

Nintendo Switch 2 console da gioco portatile 20,1 cm (7.9'') 256 GB Touch screen Wi-Fi Nero Nintendo

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
429,90 €
Spedizione gratuita

Nintendo Switch 2 Nero

2-3 giorni
429,90 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali
Nintendo Switch 2 Console | Spedizione Immediata DHL/FedEx | PayPal e SeQura fino a 18 Rate

Offerta più conveniente

Contenuto della confezione: Console Nintendo Switch 2 256 GB di memoria di sistema totale. Nota: una parte dello spazio a disposizione è riservata ai dati di sistema. Joy-Con 2 (L) / (R) 2 laccetti per Joy-Con 2 Base per Nintendo Switch 2 Impugnatura Joy-Con 2 Blocco alimentatore per Nintendo Switch 2 Cavo HDMI™ ad altissima velocità Libretto Informazioni importanti per Nintendo Switch 2
409,90 €
Spedito in 5-9 giorni lavorativi
pixmart.it

Scheda tecnica

Dettagli tecnici

Certificati di conformità CE, UKCA

Dati logistici

Paese di origine Vietnam

Prestazione

Piattaforma Nintendo Switch 2
Controllo genitori
Giroscopio
Sensore luce ambientale
Accelerometro

Contenuto dell'imballo

Manuale dell'utente
Cavi inclusi HDMI, USB tipo-C
Caricabatterie
Adattatore AC/DC
Videogioco incluso No

Dimensioni e peso

Larghezza 272 mm
Peso 534 g
Altezza 166 mm
Profondità 13,9 mm

Condizioni ambientali

Range di umidità di funzionamento 20 - 80%
Intervallo temperatura di funzionamento 5 - 35 °C

Gestione energetica

Alimentazione USB
Porta di ricarica USB Type-C
Tipo batteria Da Incasso
Tipologia alimentazione Batteria
Tempo di ricarica 3 h
Durata batteria 6,5 h
Capacità della batteria 5220 mAh
Tecnologia batteria Ioni di Litio

Multimediale

Cancellazione del rumore
Microfono incorporato
Fotocamera integrata No
Numero di altoparlanti incorporati 2

Connettività

Uscite per cuffie 1
Jack combinato per microfono/auricolare
Connessione cuffia 3,5 mm
Microfono, spinotto d'ingresso
Numero di USB 2
Connettore USB USB tipo-C
Porta USB
HDMI

Collegamento in rete

Standard Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Banda di frequenza 2.4 GHz
Bluetooth
Wi-Fi

Archiviazione

Tipologia disco rigido Flash
Memoria espandibile fino a 2 TB
Tipi schede di memoria MicroSD (TransFlash), MicroSDXC
Lettore di schede integrato
Capacità memoria integrata 256 GB

Display

Risoluzione display esterno 3840 x 2160 Pixel
Tempo massimo di refresh 120 Hz
Frequenza di aggiornamento variabile (VRR)
Tipologia display LCD
Dimensioni diagonale schermo 20,1 cm (7.9")
Tecnologia High Dynamic Range (HDR) High Dynamic Range 10 (HDR10)
High Dynamic Range (HDR) supportato
Tipologia touch screen Capacitivo
Tecnologia touch Multi-touch
Risoluzione del display 1920 x 1080 Pixel
Touch screen

Design

Elementi di controllo staccabili
Vibrazione reflex
Controllo del volume Pulsanti
Pulsanti frontali
Manopola analogica
Tasti funzione per il controllo del gioco D-pad, Tasto Home, Pulsante Menu, Pulsante di accensione
Colore del prodotto Nero
Tecnologia di controllo del gioco Analogico/Digitale

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Facile da trasportare ovunque.
• Grafica avanzata: Immagini nitide e dettagliate.
• Gioco multiplayer: Divertimento con amici e familiari.

Prodotti simili

Super Mario Party Jamboree - Nintendo Switch 2 Edition, Jamboree TV
68,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Nintendo Switch 2 System (Nintendo Switch 2)
718,06 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Nintendo the Legend of Zelda: Tears of the Kingdom Nintendo Switch 2 Edition
59,00 €
23 prezzi
mecamedia.it
Spedizione da 10,00 €
Animal Crossing: New Horizons - Nintendo Switch 2 Edition
54,00 €
21 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,00 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,7 su 5 stelle

68 Valutazioni
5 stelle
56
4 stelle
5
3 stelle
3
2 stelle
4
1 stella
0
Boulanger.com Kunde

Ottima console, una scelta sicura: è Nintendo. Ho ancora la Switch 1, quindi per me ha senso passare alla versione 2 e ai giochi compatibili 😁

via trustami

Amazon.es Kunde

Ottima console che segue le orme della sua predecessora. Ore e ore di divertimento garantite!

via trustami

Amazon.es Kunde

Grafica spettacolare e ottima fluidità dello schermo. Si nota un cambiamento netto rispetto alla Nintendo Switch 1.

via trustami

Amazon.es Kunde

Buon prodotto e consegna puntuale.

via trustami