Nina Ricci L'Air du Temps Eau de Parfum (donna) 100 ml

Nina Ricci L'Air du Temps 100 ml eau de parfum per Donna

Nina Ricci L'Air du Temps Eau de Parfum (donna) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
55,39 €
Spedizione da 5,50 €

Nina Ricci L'Air du Temps eau de parfum per donne 100 ml

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
70,90 €
Spedizione gratuita

Nina Ricci - Nina Ricci L'Air Du Temps Eau De Parfum 100 ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
77,19 €
Spedizione da 4,90 €

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,96 €
Spedizione da 4,99 €

Nina Ricci L'Air du Temps Donna 100 ml - Eau de Parfum

3-5 giorni lavorativi
96,16 €
Spedizione da 5,90 €

Nina Ricci L'Air du Temps 100 ml - Eau de Parfum Donna

1-4 giorni lavorativi
96,16 €
Spedizione da 5,90 €

Nina Ricci L'Air du Temps Donna 100 ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
96,16 €
Spedizione da 5,90 €

L'Air Du Temps by Nina Ricci Eau De Parfum Spray 3.3 oz / e 100 ml

Spedizione entro 7 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
121,99 €
Spedizione da 12,19 €
Nina Ricci L'Air du Temps Eau de Parfum (donna) 100 ml

Offerta più conveniente

L'Air du Temps di Nina Ricci è una fragranza femminile senza tempo che ha visto la luce nel 1948 grazie al profumiere Francis Fabron. Questo profumo iconico è diventato un simbolo di libertà, pace e speranza, sottolineato dalle sue note delicate e armoniose e dal design del flacone decorato con colombe che rappresentano la pace. La testa della fragranza abbaglia con un'elegante combinazione di pesca, garofano speziato, neroli dolce, bergamotto rinfrescante e rosa romantica. Il cuore fiorisce con una ricca miscela di rosmarino, gardenia opulenta, violetta delicata, orchidea esotica, garofano speziato, radice di iris cipriata, gelsomino sensuale e ylang ylang dolce. La base della fragranza è ancorata da accordi caldi di spezie, iris, ambra, sandalo cremoso, muschio, lichene di quercia aromatico, vetiver terroso e cedro legnoso. Questa fragranza intensa e di lunga durata è ideale per le donne che vogliono sottolineare la loro eleganza e sensualità. Adatto per essere indossato tutto l'anno
55,39 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Nina Ricci L'Air Du Temps Eau de toilette 30 ml
24,79 €
4 prezzi
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €
Nina Ricci L'Air du Temps 100 ml eau de toilette per Donna
37,73 €
22 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Nina Ricci L'Air du Paradis 50 ml eau de toilette per Donna
32,75 €
3 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Nina Ricci L'Air du Temps Eau de Toilette (donna) 50 ml
33,00 €
8 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Nina Ricci L'Air du Temps Eau de Toilette (donna) 30 ml
22,37 €
5 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €