Nina Ricci L'Air du Temps Eau de Toilette (donna) 30 ml

Nina Ricci L'Air du Temps - EDT Eau de Toilette Spray da viaggio 30 ml

Nina Ricci L'Air du Temps Eau de Toilette (donna) 30 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
18,00 €
Spedizione da 5,50 €

Nina Ricci L'Air du Temps Eau de Toilette donna 30 ml

2-3 giorni
23,90 €
796,67 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Nina Ricci L'Air du Temps - EDT Eau de Toilette Spray da viaggio 30 ml

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,02 €
Spedizione da 4,99 €

Nina Ricci L´air Du Temps Vaporizer Travel Edition 30ml Eau De Toilette Giallo,Bianco Donna

1 giorno(i) lavorativi
28,49 €
Spedizione da 3,99 €

Nina Ricci L'Air Du Temps Eau De Toilette Spray 30 ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
39,74 €
Spedizione da 7,50 €

Prodotti simili

Nina Ricci L'Air du Paradis 50 ml eau de toilette per Donna
39,65 €
4 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Nina Ricci L'Air du Temps Eau de Toilette (donna) 50 ml
33,00 €
5 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Nina Ricci L'Air du Temps 100 ml eau de parfum per Donna
51,00 €
510,00 EUR / l
5 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Nina Ricci L'Air du Paradis 100 ml eau de toilette per Donna
42,99 €
4 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Nina Ricci L´Air du Temps Eau de Toilette da donna 100 ml
46,36 €
46.36 EUR / 100 ml
2 prezzi
brasty.it
Spedizione da 6,99 €
Nina Ricci L'Air du Temps Eau de Toilette (donna) 30 ml

Offerta più conveniente

L'Air du Temps di Nina Ricci è una fragranza femminile senza tempo che ha visto la luce nel 1948 grazie al profumiere Francis Fabron. Questo profumo iconico è diventato un simbolo di libertà, pace e speranza, sottolineato dalle sue note delicate e armoniose e dal design del flacone decorato con colombe che rappresentano la pace. La testa della fragranza abbaglia con un'elegante combinazione di pesca, garofano speziato, neroli dolce, bergamotto rinfrescante e rosa romantica. Il cuore fiorisce con una ricca miscela di rosmarino, gardenia opulenta, violetta delicata, orchidea esotica, garofano speziato, radice di iris cipriata, gelsomino sensuale e ylang ylang dolce. La base della fragranza è ancorata da accordi caldi di spezie, iris, ambra, sandalo cremoso, muschio, lichene di quercia aromatico, vetiver terroso e cedro legnoso. Questa fragranza intensa e di lunga durata è ideale per le donne che vogliono sottolineare la loro eleganza e sensualità. Adatto per essere indossato tutto l'anno
18,00 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it