Nikkor Z 14-30mm F4 S | ✅Prezzo competitivo

Nikkor Z 14-30mm F4 S | Temporaneamente con sconto

4,7 (111)

Nikkor Z 14-30mm F4 S | ✅Prezzo competitivo

Prezzo totale più basso
2-3 giorni lavorativi
1.229,00 €
Spedizione gratuita

NIKON Z 14-30MM F/4S

Disponibilità immediata
1.475,19 €
Spedizione da 9,99 €
Nikkor Z 14-30mm F4 S | ✅Prezzo competitivo

Offerta più conveniente

Il Nikon Z 14-30mm F/4 S-line Nikkor è un obiettivo zoom grandangolare progettato per le fotocamere full-frame del sistema Nikon Z e il primo obiettivo ultragrandangolare al mondo con elemento frontale piatto.
1.229,00 €
2-3 giorni lavorativi
photospecialist.it

Prodotti simili

Nikon Z 14-30 mm f / 4.0 S Garanzia 4 anni nei centri autorizzati Nikon in Italia
899,97 €
18 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Nikon Z 14-24 mm f / 2.8 S Garanzia Italia
1.629,88 €
14 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
LEE FILTERS LEE100 - NIKKOR Z 14-24 f2.8 S Little Stopper (6 stops) sans mousse
101,63 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Nikon NIKKOR Z 400mm f/2.8 TC VR S, Super Teleobiettivo, Professionale, Moltiplicatore di Focale TC 14 Incorporato, Qualità S-Line, Trattamento Meso Amorhpous,nero [Nital Card: 4 Anni di Garanzia]
15.449,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nikon Z 14-24mm F2.8 Nikkor S
2.399,00 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,7 su 5 stelle

111 Valutazioni
5 stelle
98
4 stelle
6
3 stelle
2
2 stelle
1
1 stella
4
Amazon.de Kunde

Ideale per la fotografia di città e di paesaggio. Compatto, leggero, ben rifinito. Sono molto soddisfatto dei risultati. Lo uso sulla Z7ii.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Adoro questo obiettivo. Non so cos'altro dire.

via trustami

Amazon.com Kunde

Mi piace davvero questo obiettivo. È nitido, leggero e l'estremità da 14 mm è davvero ampia senza distorcere l'immagine. Inoltre mi piace che sia f/4: mi permette di tenere l'ISO più basso, riducendo il rumore, e le immagini restano pulite. È diventato uno di quegli obiettivi che porto sempre con me…

via trustami

Amazon.es Kunde

Obiettivo straordinario. È una meraviglia ottica. Il contrasto e la nitidezza sono praticamente perfetti. Lo uso su APS-C e insieme sono un combo da viaggio spettacolare dato che non pesa molto. A 14 mm su APS-C è più che sufficiente per quasi tutto e a 30 mm, con quel crop APS-C, ti dà quel plus di…

via trustami