Obiettivo Nikon NIKKOR Z 14-30 mm f/4 S SLR Ultra Wide Nero - Nouvo

Nikon Z 14-30 mm f / 4.0 S Garanzia 4 anni nei centri autorizzati Nikon in Italia

4,7 (111)

Obiettivo Nikon NIKKOR Z 14-30 mm f/4 S SLR Ultra Wide Nero - Nouvo

Prezzo totale più basso
PIXAMICI40 (40€ di sconto su acquisti a partire da 900€)
4 giorni lavorativi
899,97 €
Spedizione gratuita

Nikon Nikkor Z 14-30Mm F4 S Nero

6-10 giorni
945,00 €
Spedizione gratuita

Obiettivo Nikon NIKKOR Z 14-30mm f/4 S Stabilizzato Montatura Z

>72h
1.219,00 €
Spedizione gratuita

Nikkor Z 14-30 mm f/4 S, Obiettivo per Nikon Z Serie S Zoom Ultragrandangolare, Diagramma Fisso di f/4, Nero

Disponibilità immediata
1.219,00 €
Spedizione gratuita

Nikkor Z 14-30 mm f/4 S, Obiettivo per Nikon Z Serie S Zoom Ultragrandangolare, Diagramma Fisso di f/4, Nero

Disponibilità immediata
1.219,00 €
Spedizione da 15,00 €

Nikon Nikkor Z 14-30 mm f/4,0 S Nikon Z

Disponibile immediatamente. Tempi di consegna: 1-3 giorni lavorativi
1.265,03 €
Spedizione gratuita

Nikkor Z 14-30 mm f/4 S, Obiettivo per Nikon Z Serie S Zoom Ultragrandangolare, Diagramma Fisso di f/4, Nero

Generalmente spedito entro 8-9 giorni
1.349,00 €
Spedizione gratuita

Nikon Nikkor Z 14-30 mm f/4 S, Obiettivo per Nikon Z Serie S Zoom Ultragrandangolare, Diagramma Fisso, Nero [Nital V.I.P.: 6 anni di garanzia]

Disponibilità immediata
1.374,00 €
Spedizione gratuita

Nikon Nikkor Z 14-30 mm f/4 S, Obiettivo per Nikon Z Serie S Zoom Ultragrandangolare, Diagramma Fisso, Nero [Nital V.I.P.: 6 anni di garanzia]

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
1.379,67 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Obiettivo Nikon NIKKOR Z 14-30 mm f/4 S SLR Ultra Wide Nero - Nouvo

Offerta più conveniente

899,97 €
4 giorni lavorativi
pixmania.com (IT)

Prodotti simili

Nikon Z 14-24 mm f / 2.8 S Garanzia Italia
1.629,88 €
13 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Nikon Z6 III + maniglia per batteria MB-N14
2.421,76 €
Vai al negozio
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
Nikon Z7 + 14-30 MILC 45,7 MP CMOS 8256 x 5504 pixel Nero - Nouvo
2.477,38 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Nikon Z6 + 14-30 Kit di fotocamera SLR 24,5 MP CMOS 6048 x 4024 pixel Nero - Nouvo
1.975,71 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Viltrox AF 14mm f/4 Nikon Z
209,00 €
5 prezzi
virtualfoto.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,7 su 5 stelle

111 Valutazioni
5 stelle
98
4 stelle
6
3 stelle
2
2 stelle
1
1 stella
4
Amazon.de Kunde

Ideale per la fotografia di città e di paesaggio. Compatto, leggero, ben rifinito. Sono molto soddisfatto dei risultati. Lo uso sulla Z7ii.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Adoro questo obiettivo. Non so cos'altro dire.

via trustami

Amazon.com Kunde

Mi piace davvero questo obiettivo. È nitido, leggero e l'estremità da 14 mm è davvero ampia senza distorcere l'immagine. Inoltre mi piace che sia f/4: mi permette di tenere l'ISO più basso, riducendo il rumore, e le immagini restano pulite. È diventato uno di quegli obiettivi che porto sempre con me…

via trustami

Amazon.es Kunde

Obiettivo straordinario. È una meraviglia ottica. Il contrasto e la nitidezza sono praticamente perfetti. Lo uso su APS-C e insieme sono un combo da viaggio spettacolare dato che non pesa molto. A 14 mm su APS-C è più che sufficiente per quasi tutto e a 30 mm, con quel crop APS-C, ti dà quel plus di…

via trustami