Scarpe Nike Vapor Pro 3 Nero/Bianco Donna - TERRA BATTUTA

Nike Vapor Pro 3 Scarpa Per Terra Rossa Donna in nero, Taglia: 36.5

offerte usate a partire da

Scarpe Nike Vapor Pro 3 Nero/Bianco Donna - TERRA BATTUTA

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
86,89 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da donna Nike Zoom Vapor Pro 3 Clay - Nero (36,5)

Consegna in 3-5 giorni
101,40 €
Spedizione gratuita

Nike HQ6030-001 Vapor PRO 3 Women s Clay Donna, Black/White EU 36.5

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
120,31 €
Spedizione gratuita

Nike HQ6030-001 Vapor PRO 3 Women s Clay Donna, Black/White EU 36.5

Disponibilità immediata
160,52 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

Scarpe Nike Vapor Pro 3 Nero/Bianco Donna - TERRA BATTUTA

Offerta più conveniente

Partendo dalle opinioni delle giocatrici, la Nike Vapor Pro 3 è stata aggiornata per offrire più sostegno e comfort. L'unità Air Zoom è stata rinnovata, in modo da ottenere tutto il rimbalzo necessario, in cambio di una maggiore flessibilità durante i movimenti più aggressivi. Il sistema di allacciatura è stato modificato per offrire un sostegno maggiore e una calzata sicura. La suola in gomma è più leggera e presenta il caratteristico design a spina di pesce Nike che garantisce una buona trazione sui campi in terra battuta.Tomaia: Il manicotto interno elasticizzato e gli strati di supporto in rete mesh rendono la tomaia traspirante; l'allacciatura asimmetrica avvolge i piedi durante i movimenti laterali e garantisce per una calzata sicura.Intersuola: L'unità Air Zoom nell'avampiede è elastica e l'intersuola in morbida schiuma offre un'ammortizzazione reattiva e una sensazione di aderenza al suolo; la struttura laterale del piede ottimizza la stabilità.Suola: La gomma Hart è un compost
86,89 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it