Scarpe Nike Vapor Lite 3 Nero/Bianco Uomo - TERRA BATTUTA

Nike Vapor Lite 3 Scarpa Per Terra Rossa Uomini in nero, Taglia: 45.5

offerte usate a partire da

Scarpe Nike Vapor Lite 3 Nero/Bianco Uomo - TERRA BATTUTA

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
53,90 €
Spedizione gratuita

Nike Vapor Lite 3 Scarpa per terra rossa Uomini - nero, bianco, Taglia: 45, 5

3-4 giorni lavorativi
53,95 €
Spedizione da 5,95 €

Scarpe da tennis da uomo Nike Vapor Lite 3 Clay - Nero (45,5)

Consegna in 3-5 giorni
72,90 €
Spedizione da 5,90 €

Nike Nike Vapor Lite 3 Black/White 45.5 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
84,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe da tennis da donna Nike Vapor Lite 3 - Nero 41
52,90 €
3 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Scarpe da tennis da uomo Nike Vapor Lite 3 Clay - steam/black light/silver white (47)
64,90 €
2 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
NIKE Scarpa sportiva 'Vapor Lite 3' nero / bianco, Taglia 36
52,95 €
3 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Scarpe Nike Vapor Lite 3 Nero/Bianco Uomo - TERRA BATTUTA

Offerta più conveniente

Le Nike Vapor Lite 3 sono la soluzione ideale per i giocatori che desiderano una scarpa confortevole, con un sostegno sufficiente per il campo e uno stile casual. La tomaia in rete mesh resistente offre una sensazione di morbidezza sulla parte superiore del piede, ma è rinforzata sul puntale, per evitare il pericolo di trascinamento delle dita dei piedi. Il sistema Phylon a tutta lunghezza nel plantare rende l'intersuola comoda, ed anche il collare del tallone e la linguetta contribuiscono a ottimizzare il comfort. Nike introduce il composto di gomma Hart, che ottimizza la durata della suola e del puntale, modellato secondo uno schema basato sui dati, per una trazione eccellente sui campi in terra battuta. Tomaia: Il tessuto in rete Mesh traspirante offre comfort, sostegno e flessibilità, semplificando la calzata Intersuola: Il sistema Phylon a tutta lunghezza garantisce una sensazione di ammortizzazione e morbidezza. Suola: Il design del battistrada fornisce una trazione eccellente su
53,90 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it