Scarpe Nike Structure 26 Armory Blue/Diffused Blue Uomo 44.0

Scarpe da running Nike Structure 26 197863157214 in taglia 44 EU

Scarpe Nike Structure 26 Armory Blue/Diffused Blue Uomo 44.0

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
93,00 €
Spedizione gratuita

Nike Structure 26 44

3-4 giorni lavorativi
94,00 €
Spedizione gratuita

Nike Structure 26 Sneaker

Disponibilità immediata
138,58 €
Spedizione gratuita

Nike Structure 26 Sneaker

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
139,99 €
Spedizione gratuita

Nike Structure 26 Sneaker

148,34 €
Spedizione gratuita
Scarpe Nike Structure 26 Armory Blue/Diffused Blue Uomo 44.0

Offerta più conveniente

La Nike Structure 26 è una scelta comoda e affidabile per una scarpa stabile con una corsa senza sforzo. A partire dalla tomaia, il tessuto in rete mesh ingegnerizzato offre una calzata traspirante e di sostegno. Il collare e la linguetta migliorati aggiungono un comfort morbido e aderente. Il sistema di sostegno del mesopiede circonda l'arco plantare per una piattaforma stabile, mentre una fascia interna di sostegno del mesopiede blocca il piede per una maggiore sicurezza. L'intersuola ReactX a tutta lunghezza offre un'ammortizzazione reattiva con una transizione fluida. Aggiornata rispetto alla versione precedente, la suola presenta segmenti di gomma più grandi, dando alla scarpa una base più ampia con una stabilità innata. Se sei alla ricerca di una scarpa da allenamento di sostegno per tutti i giorni, la Nike Structure 26 offre la sicurezza di cui hai bisogno e il comfort necessario per affrontare i tuoi allenamenti quotidiani.Punti di forza: Stabilità intrinsecaAmmortizzazione sos
93,00 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
runningwarehouse.eu (IT)

Prodotti simili

Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 38 Azzurro
96,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Hoka One One Clifton 10 Junior 38
58,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
ASICS Scarpa da corsa 'GEL-PULSE 16' turchese / blu notte / bianco, Taglia 42
59,00 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
FRESH FOAM X HIERRO V9 New Balance
119,99 €
10 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Nike Running - ReactX Wildhorse 10 - Sneakers blu WM 8
72,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €