Nike Downshifter 14 Donna - Sneakers Rosa - Taglia 41 - Rete/Sintetico Pink 41

NIKE Scarpa da corsa 'DOWNSHIFTER 14' rosa / cipria / eosina / nero Donna NIKE 41

Nike Downshifter 14 Donna - Sneakers Rosa - Taglia 41 - Rete/Sintetico Pink 41

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
69,99 €
Spedizione da 4,99 €

Nike Downshifter 14 IB1899 - Scarpe da corsa da donna, Lt Magenta Black Off Noir White, 41 EU

Disponibilità immediata
78,00 €
Spedizione da 9,99 €

Nike Downshifter 14 IB1899 - Scarpe da corsa da donna, Lt Magenta Black Off Noir White, 41 EU

Disponibilità immediata
81,98 €
Spedizione da 12,95 €
Nike Downshifter 14 Donna - Sneakers Rosa - Taglia 41 - Rete/Sintetico Pink 41

Offerta più conveniente

Dai una marcia in più al tuo ritmo con Downshifter 14. Abbiamo aumentato l'ammortizzazione nell'intersuola per un comfort e una reattività maggiori rispetto alla versione precedente. Inoltre, la tomaia è realizzata in mesh a trama larga per una traspirabilità ottimale e presenta una fascia nell'area mediale per una calzata aderente. Mesh a trama larga: Il mesh tecnico a trama larga sulla tomaia offre una traspirabilità ottimale. Dettagli prodotto: Peso: 276 g circa (misura da donna 39). Differenziale: 10 mm. Special Edition con design a schizzi di colore. Collare a taglio basso. Lacci classici Novità: Stack in schiuma più alto. Tomaia in mesh a trama larga
69,99 €
3-5 giorni lavorativi
Foot Locker IT

Prodotti simili

Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 38 Azzurro
92,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Nike Running - ReactX Wildhorse 10 - Sneakers blu WM 8
69,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Nike Pegasus Trail 5 Gore-tex M - Scarpe Trail - Uomo - Grigio 44
109,99 €
2 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione gratuita
Nike Vomero 18 38
111,95 €
6 prezzi
maxisport.com
Spedizione gratuita