Scarpe Nike Downshifter 14 White/White Donna 37.5

Nike Scarpa da running su strada Downshifter 14 Bianco/Offwhite Donna 37,5

Scarpe Nike Downshifter 14 White/White Donna 37.5

Prezzo più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
56,91 €
Spedizione da 10,00 €

Scarpe running da donna Nike Downshifter 14 Blanc 37,5

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
58,08 €
Spedizione da 8,49 €

Nike Running - Downshifter 14 - Sneakers bianche-Bianco 37.5

7 Giorni
69,99 €
Spedizione gratuita

Nike Downshifter 14 Donna - Sneakers Bianco - Taglia 37.5 - Rete/Sintetico White 37.5

3-5 giorni lavorativi
69,99 €
Spedizione da 4,99 €

Womens Nike Downshifter 14 Donna - Bianco, bianco 37.5

3 - 5 giorni
70,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe Nike Downshifter 14 White/White Donna 37.5

Offerta più conveniente

Progettate per i corridori alla ricerca di comfort, semplicità e versatilità, le Nike Downshifter sono delle affidabili scarpe da allenamento quotidiano, pensate per ogni occasione, dalle corse brevi all'uso quotidiano. La tomaia in rete leggera migliora la traspirabilità, garantendo al contempo una calzata sicura e confortevole. Sotto il piede, l'ammortizzazione in morbida schiuma assicura una corsa fluida e elastica, che garantisce il massimo comfort sia durante le corse tranquille, sia in palestra, sia nelle attività quotidiane. La suola in gomma resistente garantisce un'aderenza affidabile sulle superfici stradali, mentre le scanalature di flessibilità aiutano la scarpa a seguire naturalmente il movimento della falcata. Combinando il comfort quotidiano con prestazioni versatili, la Nike Downshifter è la scelta ideale sia per i corridori alle prime armi che per chi conduce uno stile di vita attivo.
56,91 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
runningwarehouse.eu (IT)

Prodotti simili

Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 38 Azzurro
92,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Nike Running - ReactX Wildhorse 10 - Sneakers blu WM 8
69,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Nike Pegasus Trail 5 Gore-tex M - Scarpe Trail - Uomo - Grigio 44
109,99 €
2 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione gratuita
Nike Vomero 18 38
111,95 €
6 prezzi
maxisport.com
Spedizione gratuita