Scarpe running da donna Nike Downshifter 14 Noir 36,5

NIKE Scarpa da corsa 'DOWNSHIFTER 14' nero / bianco Donna NIKE 36,5

Scarpe running da donna Nike Downshifter 14 Noir 36,5

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
58,08 €
Spedizione da 8,49 €

NIKE Scarpa da corsa 'DOWNSHIFTER 14' nero / bianco Donna NIKE 36,5

3 - 4 giorni lavorativi
69,90 €
Spedizione gratuita

Nike Downshifter 14 Donna - Sneakers Nero - Taglia 36.5 - Rete/Sintetico Black 36.5

3-5 giorni lavorativi
69,99 €
Spedizione da 4,99 €

Womens Nike Downshifter 14 Donna - Nero, nero 36.5

3 - 5 giorni
70,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe running da donna Nike Downshifter 14 Noir 36,5

Offerta più conveniente

Le scarpe da running donna Nike Downshifter 14 rappresentano l'alleanza perfetta tra comfort e prestazioni, progettate appositamente per accompagnare le runner in tutte le loro avventure, che si tratti di una corsa mattutina nel parco o di una maratona urbana. Realizzate dalla celebre marca Nike, queste scarpe uniscono tecnologia all'avanguardia e design curato per rispondere alle esigenze delle atlete femminili.Dotate di una tomaia leggera e traspirante, garantiscono un'ottima ventilazione, mantenendo i vostri piedi freschi e asciutti anche durante le corse più intense. Il sistema di ammortizzazione innovativo offre un sostegno prolungato, riducendo così l'impatto sulle vostre articolazioni ad ogni passo, essenziale per le sessioni di running prolungate.Le Nike Downshifter 14 si distinguono anche per la loro suola esterna in gomma durevole, che garantisce un'aderenza superiore su diverse superfici, sia su strada, sentiero o pista. Ogni passo è ottimizzato per una migliore trazione....
58,08 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 38 Azzurro
92,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Nike Running - ReactX Wildhorse 10 - Sneakers blu WM 8
69,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Nike Pegasus Trail 5 Gore-tex M - Scarpe Trail - Uomo - Grigio 44
109,99 €
2 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione gratuita
Nike Vomero 18 38
111,95 €
6 prezzi
maxisport.com
Spedizione gratuita