Nike Pro Leggings Nero 7-8 Years Ragazza

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
27,99 €
Spedizione da 3,99 €

Nike Pro XS

3-4 giorni lavorativi
28,00 €
Spedizione da 6,00 €

Leggings da bambina Nike Pro Noir 6/8 ans

2-8 giorni
31,97 €
Spedizione da 8,49 €

Nike Tights-DA1028 Black/White X-Small (122-128CM)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
32,58 €
Spedizione gratuita

Pantaloni per ragazze Nike Pro G Tight - black - Nero (XS)

Consegna in 3-5 giorni
33,90 €
Spedizione da 5,90 €

Nike Tights-DA1028 Black/White X-Small (122-128CM)

Disponibilità immediata
33,99 €
Spedizione gratuita

Nike Leggings Pro Bambina Junior - Nero, nero 7-8Y

3 - 5 giorni
35,00 €
Spedizione da 4,99 €

Nike Tights-DA1028 Black/White X-Small (122-128CM)

Disponibilità immediata
35,06 €
Spedizione gratuita

NIKE Pantaloni sportivi 'Pro' grigio chiaro / nero / bianco Bambini NIKE 122-128

3 - 4 giorni lavorativi
37,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Nike Pro Leggings Nero 7-8 Years Ragazza

Offerta più conveniente

Progettato per prestazioni al top: il leggings Nike Pro da donnaMigliora il tuo allenamento e sblocca il tuo pieno potenziale con i leggings Nike Pro da donna. Metodicamente progettati per l´atleta femminile dedicata, questi leggings lunghi sono la tua base essenziale per qualsiasi allenamento ad alta intensità. Sperimenta la perfetta sinergia di supporto e flessibilità, permettendoti di muoverti con completa libertà e sicurezza. Sia che tu stia affrontando una sessione HIIT, padroneggiando una posa yoga o superando i tuoi limiti in pista, questi leggings sono progettati per lavorare duramente quanto te, offrendo una vestibilità che non ti distrae, in modo che la tua concentrazione rimanga solo sui tuoi obiettivi.Il cuore dell´esperienza Nike Pro risiede nella sua tecnologia avanzata che allontana il sudore. Questo intelligente tessuto sintetico allontana attivamente l´umidità dalla pelle e la disperde sulla superficie, dove può evaporare rapidamente. Il risultato è una sensazione di a
27,99 €
2-4 giorni lavorativi
traininn.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Design elegante: leggings neri versatili per ogni occasione.
• Tecnologia traspirante: mantiene la pelle asciutta durante l'attività.
• Comfort e supporto: vita alta per una vestibilità perfetta.

Prodotti simili

Nike Pro Mid Rise Leggings Women Leggins XL Nero
28,95 €
3 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Leggins Nike Pro 365 Tight - smoke grey/heather/black/white - Grigio (M)
40,90 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Leggins Nike Pro 365 Tight - smoke grey/heather/black/white - Grigio (S)
40,49 €
3 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Nike Dri - Fit 365 Calzamaglia Donna nero, Taglia: M
28,95 €
7 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Nike Dri - Fit 365 Calzamaglia Donna nero, Taglia: S
28,95 €
9 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €