Nike Dri Fit Park Short Sleeve Polo Rosso 12-13 Years Ragazzo

Nike Polo Park 20 Rosso/Bianco CW6935-657 Taglia L (12/13 anni)

Nike Dri Fit Park Short Sleeve Polo Rosso 12-13 Years Ragazzo

Prezzo più basso
13-15 giorni lavorativi
23,49 €
Spedizione da 3,99 €

Nike Unisex Kids Soccer Polo Y Nk DF Park20 Polo SS, University Red/White/White, CW6935-657, L

Disponibilità immediata
24,38 €
Spedizione da 8,05 €

Nike Unisex Kids Soccer Polo Y Nk DF Park20 Polo SS, University Red/White/White, CW6935-657, L

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
24,39 €
Spedizione gratuita

Nike Unisex Kids Soccer Polo Y Nk DF Park20 Polo SS, University Red/White/White, CW6935-657, L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
25,00 €
Spedizione da 3,99 €

Nike Unisex Kids Soccer Polo Y Nk DF Park20 Polo SS, University Red/White/White, CW6935-657, L

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
25,39 €
Spedizione da 9,09 €

NIKE Maglia funzionale 'Park 20' rosso / bianco Bambini NIKE 146

3 - 4 giorni lavorativi
32,95 €
Spedizione gratuita

Nike Unisex Kids Soccer Polo Y Nk DF Park20 Polo SS, University Red/White/White, CW6935-657, L

Disponibilità immediata
39,19 €
Spedizione gratuita

Nike Unisex Kids Soccer Polo Y Nk DF Park20 Polo SS, University Red/White/White, CW6935-657, L

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
41,32 €
Spedizione gratuita

Nike Unisex Kids Soccer Polo Y Nk DF Park20 Polo SS, University Red/White/White, CW6935-657, L

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
44,47 €
Spedizione gratuita
Nike Dri Fit Park Short Sleeve Polo Rosso 12-13 Years Ragazzo

Offerta più conveniente

Scopri la perfetta combinazione di stile classico e prestazioni moderne con la Polo Nike Dri-FIT Park a maniche corte. Progettata per il giovane atleta attivo, questa polo è un´aggiunta essenziale a qualsiasi guardaroba, che passa senza problemi dal campo sportivo alla vita di tutti i giorni. Il suo design senza tempo garantisce un look curato, mentre la sua avanzata tecnologia del tessuto offre un comfort impareggiabile, rendendola la scelta ideale per l´allenamento, il giorno della partita o le uscite casual.Il beneficio principale di questa polo risiede nella sua gestione superiore dell´umidità. Alimentata dall´innovativa tecnologia Dri-FIT di Nike, lavora attivamente per allontanare il sudore dalla pelle verso la superficie del tessuto, dove può evaporare più rapidamente. Questo processo aiuta a mantenere chi la indossa asciutto, fresco e concentrato, eliminando la distrazione del disagio durante l´attività intensa o nelle giornate calde. Il risultato è un comfort duraturo che cons
23,49 €
13-15 giorni lavorativi
goalinn.com (IT)

Prodotti simili

Nike Polo Y NK DRY PARK20 193654357542 Dri-FIT Bambino Taglia L (EU)
10,50 €
4 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Polo Nike Y NK DRY PARK20 POLO 193654357689 in taglia M EU
15,40 €
4 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Nike Polo Park 20 - Giallo/Nero/Nero - 10-12 anni Unisex-Adulto
8,00 €
6 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Polo Nike Y NK DRY PARK20 POLO 193654357672 in taglia S EU
15,40 €
5 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Polo Nike Y NK DRY PARK20 POLO 193654357412 in taglia XS EU
15,40 €
8 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €