Nike Pegasus Trail 5 GORE-TEX Scarpe per sentieri 40,5 Bianco

Scarpe per sentieri Nike Pegasus Trail 5 GORE-TEX 198481487820 in taglia 40,5 EU

Nike Pegasus Trail 5 GORE-TEX Scarpe per sentieri 40,5 Bianco

Prezzo totale più basso
3 days
108,80 €
Spedizione gratuita

Nike Pegasus Trail 5 Gore-Tex 40.5

3-4 giorni lavorativi
113,00 €
Spedizione gratuita

Nike Pegasus Trail 5 Gore-Tex Sail/Hyper Crimson-Glacier Blue 40.5 EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
193,86 €
Spedizione da 16,49 €
Nike Pegasus Trail 5 GORE-TEX Scarpe per sentieri 40,5 Bianco

Offerta più conveniente

Nike Pegasus Trail 5 GORE-TEX Scarpe da trail da donna Nike Pegasus Trail 5 GORE-TEX pronte per i giorni freddi e ideali per correre in tempo instabile. GORE-TEX impermeabile sulla tomaia, suola adatta a ogni terreno e elementi con design riflettente ti aiuteranno ad affrontare le intemperie comodamente. In combinazione con l’unità Air Zoom e la soletta in schiuma ReactX, offre un ammortizzazione sensibile per passo energico. Caratteristiche chiave: Imbattibile GORE-TEX sulla tomaia e stampa 3D sulla punta che non lascia passare l’acqua, mantenendo i piedi asciutti. La suola Nike Trail ATC è realizzata in una speciale mescola da terreno, adatta anche in condizioni umide. Una caviglia alta e resistente aiuta a prevenire l’ingresso di sporco nella scarpa. Novità? Una nuovissima soletta in schiuma ReactX 13% più sensibile rispetto alla precedente tecnologia React. La schiuma ReactX è pensata per le prestazioni e per la sostenibilità: rispetto alla precedente React, riduce la nostra impron
108,80 €
3 days
top4running.it

Prodotti simili

New Balance Fresh Foam X Hierro v9 Scarpe per sentieri 37 Verde
128,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione gratuita
Nike Pegasus Trail 5 GORE-TEX Scarpe per sentieri 44 Verde
120,40 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione gratuita
New Balance Fresh Foam X Hierro Trek Scarpe per sentieri 44 multicolore
146,70 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione gratuita
Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 39 Azzurro
74,90 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
New Balance Fresh Foam X Hierro v9 W - scarpe trail running - donna Black 7,5 US
137,10 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita