PEGASUS 42 DONNA Nike Nero

Nike Pegasus 42 Scarpe da running 36,5 Nero

PEGASUS 42 DONNA Nike Nero

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
104,95 €
Spedizione gratuita

Nike Pegasus 42 36.5

3-4 giorni lavorativi
119,00 €
Spedizione gratuita

Nike Pegasus 42 Scarpe da running 36,5 Nero

3 days
131,10 €
Spedizione gratuita

Nike Running - Air Zoom Pegasus 42 - Sneakers nere e bianche-Nero 37.5

7 Giorni
139,99 €
Spedizione gratuita
PEGASUS 42 DONNA Nike Nero

Offerta più conveniente

Le Nike Pegasus 42 da donna sono l'ultima evoluzione di uno dei modelli più iconici del running, perché offrono un'ammortizzazione reattiva e grande comfort: un mix perfetto per le corse di tutti i giorni. Rispetto al modello precedente, il grande cambiamento delle Pegasus 42 è nell'intersuola dove la schiuma ReactX lavora insieme alla nuova unità Air Zoom a tutta lunghezza per garantire una spinta costante dal tallone alla punta, con un ritorno di energia superiore e una sensazione di propulsione ad ogni passo. Anche il design è stato aggiornato e migliora la flessibilità grazie a una maggiore curvatura della punta che offre qualche millimetro di più spazio su avampiede e dita, aumentando comfort e libertà durante la corsa. La tomaia in mesh leggero e traspirante mantiene il piede fresco e comodo, mentre la suola con battistrada waffle in gomma antiabrasione assicura trazione, flessibilità e durata su asfalto. Caratteristiche principali delle Nike Pegasus 42 da donna:Unità Air Zoom a
104,95 €
1-3 giorni
maxisport.com

Prodotti simili

Nike Pegasus 42 39
101,95 €
6 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Nike Pegasus 42 Scarpe da running 38 Bianco
97,90 €
7 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
Nike Pegasus 42 Scarpe da running 40 Bianco
97,90 €
4 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
PEGASUS 42 DONNA Nike Nero
101,95 €
7 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Nike Pegasus 42 Scarpe neutrali Donna
97,90 €
5 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita