PEGASUS 42 DONNA Nike Rosa

Nike Pegasus 42 Scarpe da running 39 Arancio

PEGASUS 42 DONNA Nike Rosa

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
104,95 €
Spedizione gratuita

Nike Pegasus 42 39

3-4 giorni lavorativi
112,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe running da donna Nike Pegasus 42 Blanc 39

2-8 giorni
132,99 €
Spedizione da 8,49 €

Nike Donna Air Zoom Pegasus 42, Gesso/Tatuaggio/Polso Arancione/Viola brillante, 8

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
169,97 €
Spedizione da 16,49 €

Nike Donna Air Zoom Pegasus 42, Gesso/Tatuaggio/Polso Arancione/Viola brillante, 8

Disponibilità immediata
184,00 €
Spedizione gratuita

Nike Donna Air Zoom Pegasus 42, Gesso/Tatuaggio/Polso Arancione/Viola brillante, 8

Generalmente spedito entro 10-11 giorni
289,99 €
Spedizione da 17,90 €
PEGASUS 42 DONNA Nike Rosa

Offerta più conveniente

Le Nike Pegasus 42 da donna sono l'ultima evoluzione di uno dei modelli più iconici del running, perché offrono un'ammortizzazione reattiva e grande comfort: un mix perfetto per le corse di tutti i giorni. Rispetto al modello precedente, il grande cambiamento delle Pegasus 42 è nell'intersuola dove la schiuma ReactX lavora insieme alla nuova unità Air Zoom a tutta lunghezza per garantire una spinta costante dal tallone alla punta, con un ritorno di energia superiore e una sensazione di propulsione ad ogni passo. Anche il design è stato aggiornato e migliora la flessibilità grazie a una maggiore curvatura della punta che offre qualche millimetro di più spazio su avampiede e dita, aumentando comfort e libertà durante la corsa. La tomaia in mesh leggero e traspirante mantiene il piede fresco e comodo, mentre la suola con battistrada waffle in gomma antiabrasione assicura trazione, flessibilità e durata su asfalto. Caratteristiche principali delle Nike Pegasus 42 da donna:Unità Air Zoom a
104,95 €
1-3 giorni
maxisport.com

Prodotti simili

Nike Pegasus 42 39
101,95 €
6 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Nike Pegasus 42 Scarpe da running 38 Bianco
97,90 €
7 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
Nike Pegasus 42 Scarpe da running 40 Bianco
97,90 €
5 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
PEGASUS 42 DONNA Nike Nero
101,95 €
7 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Nike Pegasus 42 Scarpe neutrali Donna
97,90 €
5 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita