Nike Pegasus 41 Running Shoes Bianco EU 47 Uomo

Nike Pegasus 41 Scarpe da running 47 Bianco

Nike Pegasus 41 Running Shoes Bianco EU 47 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
103,49 €
Spedizione da 3,99 €

Nike - Air Zoom Pegasus 41 - Scarpe da corsa EU 47 grigio

4 - 5 giorni lavorativi
109,16 €
Spedizione gratuita

Nike Pegasus 41 47

3-4 giorni lavorativi
140,00 €
Spedizione gratuita
Nike Pegasus 41 Running Shoes Bianco EU 47 Uomo

Offerta più conveniente

Nike Pegasus 41: L´Evoluzione di una Leggenda nella Corsa ReattivaEntra nel futuro della corsa quotidiana con la Nike Pegasus 41, l´ultima evoluzione dell´iconico cavallo di battaglia di cui i runner si fidano da decenni. Progettata per una corsa estremamente energica e ammortizzata, la Pegasus 41 ridefinisce ciò che ti aspetti dal tuo partner di allenamento più affidabile. Sperimenta un nuovo e notevole livello di reattività che ti spinge in avanti, rendendo ogni falcata più leggera ed efficiente. Sia che tu stia accumulando chilometri facili, affrontando una lunga corsa o aumentando il ritmo, questa scarpa offre una sensazione costante, fluida ed elastica che ti fa tornare per averne ancora.La Nike Pegasus 41 è costruita per offrire una combinazione impareggiabile di comfort e prestazioni. Introduce un innovativo sistema di intersuola a tutta lunghezza che offre un incredibile 13% di ritorno di energia in più rispetto ai suoi predecessori, offrendoti un potente decollo ad ogni passo.
103,49 €
1 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)

Prodotti simili

Nike donna - bianco
Spedizione da 3,49 €
Nike donna - viola
Spedizione da 2,49 €
Nike Pegasus 41 GTX - uomo - nero
94,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Scarpe Nike Pegasus 41 Violet Mist/Purple Dynast Donna 42.0
92,90 €
4 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Nike Pegasus 41 GTX - uomo - nero
108,00 €
6 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita