Legging 7/8 donna Nike Dri-Fit Fast MR Noir XS

Nike Leggings Running Df Fast 7 8 Nero Reflective Argento Donna XS

Legging 7/8 donna Nike Dri-Fit Fast MR Noir XS

Prezzo più basso
2-8 giorni
42,00 €
Spedizione da 8,49 €

NIKE DX0946-010 W NK DF Fast MR 7/8 TGHT NV Pantaloni Sportivi Donna Black/Reflective Silv XS

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
50,99 €
Spedizione gratuita
Legging 7/8 donna Nike Dri-Fit Fast MR Noir XS

Offerta più conveniente

Corri senza fermarti con la legging Nike Dri-FIT Fast. Il tessuto misto elasticizzato offre un sostegno eccellente, mentre gli inserti in rete sul retro delle ginocchia garantiscono una ventilazione ottimale, chilometro dopo chilometro. L'ampia fascia in vita a coste si adatta comodamente alla pelle senza pizzicare o raggrinzire. Inoltre, le tasche multiple consentono di tenere le cose a portata di mano.Il tessuto a coste in vita e ai lati delle gambe segue i movimenti durante la corsa.La tecnologia Nike Dri-FIT allontana il sudore per una maggiore evaporazione rapide, mantenendovi asciutti e comodi. Gli inserti in rete sul retro delle ginocchia permettono all'aria di circolare nelle zone più esposte al calore.Le tasche laterali sono abbastanza grandi da contenere un telefono, mentre la tasca con zip sul retro offre un posto sicuro per riporre le chiavi o una mappa.
42,00 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Nike Swift Calzamaglia da corsa Donna
61,95 €
7 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Nike Swift Calzamaglia da corsa Donna
61,95 €
11 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Leggins Nike Fast 7/8 fn3268-010 Taglie XS
32,99 €
2 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Nike Running - Swift Dri-FIT - Leggings a vita alta a 7/8 neri con tasca-Nero XS
30,99 €
14 prezzi
Asos.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Nike Leggings Running Dvn Mr Pomegrenate Nero Donna XS
23,00 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €