Nike Knit Tech And Grip TG Graphic 3.0 Guanti da allenamento da uomo Smoke Grey/Black/White M

Nike Knit Tech & Grip Glove Graphic 3.0 CW1043-076

Nike Knit Tech And Grip TG Graphic 3.0 Guanti da allenamento da uomo Smoke Grey/Black/White M

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
13,10 €
Spedizione da 5,90 €

Nike Knit Tech And Grip TG Graphic 3.0 Guanti da allenamento da uomo Smoke Grey/Black/White M

Disponibilità immediata
16,10 €
Spedizione da 9,00 €

Nike Knit Tech And Grip TG Graphic 3.0 Guanti da allenamento da uomo Smoke Grey/Black/White M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
20,00 €
Spedizione da 3,99 €

Nike Knitted Tech and Grip Gloves 3.0 Guanti Running Calcio Maglia Coldwear Grey

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,47 €
Spedizione da 5,90 €

Nike Knit Tech And Grip TG Graphic 3.0 Guanti da allenamento da uomo Smoke Grey/Black/White M

Disponibilità immediata
24,90 €
Spedizione gratuita

Nike Knit Tech And Grip TG Graphic 3.0 Guanti da allenamento da uomo Smoke Grey/Black/White M

29,90 €
Spedizione gratuita

Nike Knit Tech And Grip TG Graphic 3.0 Guanti da allenamento da uomo Smoke Grey/Black/White M

Disponibilità immediata
32,00 €
Spedizione gratuita

Nike Knit Tech And Grip TG Graphic 3.0 Guanti da allenamento da uomo Smoke Grey/Black/White M

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
34,03 €
Spedizione gratuita

Nike Knit Tech And Grip TG Graphic 3.0 Guanti da allenamento da uomo Smoke Grey/Black/White M

Disponibilità immediata
34,89 €
Spedizione gratuita
Nike Knit Tech And Grip TG Graphic 3.0 Guanti da allenamento da uomo Smoke Grey/Black/White M

Offerta più conveniente

PRESA OTTIMALE DURANTE OGNI ALLENAMENTO: Le zone di presa strategicamente posizionate assicurano una presa sicura e controllata sul bilanciere, sulla barra o sull'attrezzo da allenamento, migliorando sensibilmente le prestazioni durante l'allenamento di forza e funzionale. STRUTTURA IN MAGLIA DI ALTA QUALITÀ PER IL MASSIMO COMFORT: Il materiale in maglia, leggero e traspirante, si adatta in modo flessibile alla forma della mano, riduce i punti di pressione e garantisce una sensazione di comfort anche durante gli allenamenti più intensi. UTILIZZO VERSATILE IN PALESTRA E PER LO SPORT: I guanti Nike Knit Tech And Grip TG Graphic 3.0 sono ideali per sollevamento pesi, CrossFit, allenamento funzionale e allenamento fitness in generale, sia al chiuso che all'aperto. DESIGN GRAFICO SPORTIVO CON UNA VESTIBILITÀ PERFETTA: Il moderno motivo grafico conferisce ai guanti un look elegante, mentre la lavorazione a maglia aderente garantisce piena libertà di movimento e precisione manuale. QUALITÀ RESISTENTE DA UNO DEI MARCHI SPORTIVI LEADER MONDIALI: Nike è sinonimo di materiali testati e di un'attenta progettazione dei prodotti: questi guanti da allenamento sono progettati per durare nel tempo e mantenere forma e funzionalità anche dopo numerosi utilizzi.
13,10 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Nike Tech Dri-FIT Shori Knit Shorts S Azzurro
52,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Nike Tech Dri-FIT Shori Knit Shorts L Azzurro
52,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Nike Guanti da bambino Y Knit Tech and G, nero/bianco, S/M
12,56 €
10 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Nike Tech Dri-FIT Shori Knit Shorts M Azzurro
52,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Nike Tech Dri-FIT Shori Knit Shorts XL Azzurro
50,00 €
2 prezzi
snipes.it
Spedizione da 6,99 €