Guanti in pile per bambini Nike Tech And Grip TG 3.0 Noir S/M

Nike Guanti da bambino Y Knit Tech and G, nero/bianco, S/M

Guanti in pile per bambini Nike Tech And Grip TG 3.0 Noir S/M

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
12,56 €
Spedizione da 8,49 €

Nike Unisex Knit Tech And Grip TG 3.0 Guanti da allenamento Black/White S/M

Disponibilità immediata
16,09 €
Spedizione da 5,90 €

Nike Unisex Knit Tech And Grip TG 3.0 Guanti da allenamento Black/White S/M

Disponibilità immediata
19,00 €
Spedizione da 6,00 €

Nike Unisex Knit Tech And Grip TG 3.0 Guanti da allenamento Black/White S/M

Disponibilità immediata
20,00 €
Spedizione da 2,99 €

Nike Unisex Knit Tech And Grip TG 3.0 Guanti da allenamento Black/White S/M

Disponibilità immediata
21,51 €
Spedizione da 12,95 €

Nike Unisex Knit Tech And Grip TG 3.0 Guanti da allenamento Black/White S/M

Disponibilità immediata
21,52 €
Spedizione da 10,96 €

Nike Unisex Knit Tech And Grip TG 3.0 Guanti da allenamento Black/White S/M

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
21,99 €
Spedizione da 3,99 €

Nike Unisex Knit Tech And Grip TG 3.0 Guanti da allenamento Black/White S/M

Disponibilità immediata
25,00 €
Spedizione da 5,99 €

Nike Unisex Knit Tech And Grip TG 3.0 Guanti da allenamento Black/White S/M

Disponibilità immediata
28,00 €
Spedizione da 7,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Guanti in pile per bambini Nike Tech And Grip TG 3.0 Noir S/M

Offerta più conveniente

I guanti in pile per bambini Nike Tech And Grip TG 3.0 sono la scelta ideale per unire comfort e prestazioni durante le attività all'aperto. Progettati per i più giovani, questi guanti combinano una tecnologia avanzata e un design adatto alle esigenze dei bambini.Realizzati con materiali di alta qualità, questi guanti garantiscono un'ottima isolamento termico, permettendo così alle piccole mani di rimanere calde anche nelle condizioni più fresche. Il tessuto in pile morbido offre una sensazione piacevole al tatto mantenendo una buona traspirabilità.Ecco alcune caratteristiche che rendono questi guanti un accessorio indispensabile: Tecnologia Grip: Il palmo è dotato di una superficie antiscivolo, garantendo una migliore aderenza e un comfort ottimale per i giovani avventurieri, che sia per afferrare una palla o tenere una barra. Design ergonomico: Progettati specificamente per le mani dei bambini, questi guanti si adattano perfettamente alla forma della mano, permettendo una gra......
12,56 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Guanti Nike Pacer Liner RG Running Gloves 887791780379 in taglia M-L EU
11,00 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Spedizione da 3,99 €
Guanti da calcio Therma-FIT Nike Academy - Nero XL
19,49 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €