NIKE Fitness shorts da donna Pro 365 nero | XS

Prezzo totale più basso
GS17-PSM15
5-10 giorni
25,49 €
Spedizione da 3,95 €

Pantaloncini da tennis da donna Nike Pro 365 Short 5in W - Nero (XS)

Consegna in 3-5 giorni
28,40 €
Spedizione da 5,90 €

Nike Pro 365 5´´ Short Leggings Nero XS Donna

4 giorno(i) lavorativi
28,99 €
Spedizione da 3,99 €

Nike Donna Pantaloncini W NP 365 Short 5In, Black/White, CZ9831-010, XS

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
28,99 €
Spedizione da 3,99 €

Nike Donna Pantaloncini W NP 365 Short 5In, Black/White, CZ9831-010, XS

Disponibilità immediata
47,99 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Taglia: Disponibili in varie misure per un fit ottimale.
• Materiale: Tessuto leggero e resistente per allenamenti intensi.
• Funzione: Tecnologia anti-umidità per mantenerti asciutto.

Prodotti simili

Nike Shorts Nero Donna L
20,00 €
Vai al negozio
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Nike Dri - Fit Long Pantaloncini
23,95 €
13 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Shorts lunghi da fitness Dri-FIT Nike Pro - Uomo - Nero XXL
29,40 €
3 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Pantaloncini nike pro da uomo neri
24,47 €
9 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione da 4,90 €
Nike Dri - Fit Long Pantaloncini, Taglia: L
23,95 €
6 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
NIKE Fitness shorts da donna Pro 365 nero | XS

Offerta più conveniente

Gli shorts Nike Pro 365 ti avvolgono in un tessuto elasticizzato con tecnologia Dri-FIT per offrire sostegno e una sensazione di asciutto durante gli allenamenti intensi e le competizioni Questo modello sostenibile e versatile, realizzato con almeno il 75% di poliestere riciclato, può essere indossato da solo o come sottostrato Il tessuto elasticizzato con tecnologia Dri-FIT garantisce una sensazione di asciutto, comfort e massimo supporto Il design a vita media con ampia fascia elastica offre un comfort sostenitivo La cucitura curva sul retro e le cuciture laterali spostate all'indietro valorizzano la forma naturale del corpo e riducono le distrazioni Materiale: 78% poliestere, 22% elastan Colore: Nero
25,49 €
5-10 giorni
gigasport.it