Nike Dunk Low Team Gold EU:40

NIKE Dunk Low Retro - Scarpe da Basket da Donna, Colore: Bianco e Oro, Taglia 38, Bianco Team Oro Bianco Bianco, 40 EU

Nike Dunk Low Team Gold EU:40

Prezzo più basso
10-12 giorni lavorativi
143,55 €
Spedizione da 14,99 €

Nike Scarpe da Basket da Donna Wmns Air Jordan 1 Mid, Bianco Team Oro Bianco, 40 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
146,00 €
Spedizione gratuita

Nike Scarpe da Basket da Donna Wmns Air Jordan 1 Mid, Bianco Team Oro Bianco, 40 EU

Generalmente spedito entro 10-11 giorni
269,99 €
Spedizione da 17,90 €

Nike Scarpe da Basket da Donna Wmns Air Jordan 1 Mid, Bianco Team Oro Bianco, 40 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
273,58 €
Spedizione da 17,13 €

Nike Scarpe da Basket da Donna Wmns Air Jordan 1 Mid, Bianco Team Oro Bianco, 40 EU

Disponibilità immediata
289,62 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Taglia: Disponibili in diverse misure per ogni esigenza.
• Comfort: Soletta ammortizzata per un supporto duraturo.
• Versatilità: Adatte a vari look, dal casual all'elegante.

Prodotti simili

Nike Scarpa Dunk Low Retro Uomo Bianco 45.5
119,00 €
4 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
Nike Dunk Low Sneaker
133,44 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Nike - Dunk - Sneakers basse bianche e rosa-Bianco WM 8
124,22 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Nike - Dunk - Sneakers basse bianche e rosa-Bianco WM 7
110,75 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nike - Dunk - Sneakers basse bianche e rosa-Bianco WM 8.5
111,01 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nike Dunk Low Team Gold EU:40

Offerta più conveniente

Vivi l'inconfondibile stile vintage degli anni '80 con le Nike Dunk Low, un classico del basket che porta il design iconico di un tempo nelle strade di oggi. Originariamente pensate per i campi indoor, queste scarpe presentano una tomaia in morbida pelle che si ammorbidisce con il tempo e sviluppa una sottile lucentezza. Gli inserti resistenti rievocano l'autentico stile del basket anni '80. Goditi un comfort superiore grazie al collo imbottito e basso e all'ammortizzazione leggera e reattiva dell'intersuola in schiuma. La suola in gomma con il classico punto di rotazione offre resistenza e trazione affidabile durante il gioco. L'accattivante combinazione di colori, ispirata ai colori iconici delle squadre, aggiunge un tocco unico alla tua passione sportiva.
143,55 €
10-12 giorni lavorativi
house-of-sneakers.de (IT)