Nike Dunk Low Sneaker Kids Scarpe 38 Rosa

offerte usate a partire da

Dunk Low (GS) rosa 38

Prezzo totale più basso
2 - 4 giorni lavorativi
94,99 €
Spedizione gratuita

Nike Dunk Low Sneaker Kids Scarpe 38 Rosa

Prezzo più basso
5 days
94,99 €
Spedizione da 4,90 €

Nike Dunk Low Junior - Rosa, rosa 38

3 - 5 giorni
95,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Nike Scarpa Dunk Low Retro Uomo Bianco 45.5
119,00 €
4 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
Nike Dunk Low Sneaker
133,44 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Nike - Dunk - Sneakers basse bianche e rosa-Bianco WM 8
124,22 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Nike - Dunk - Sneakers basse bianche e rosa-Bianco WM 7
110,75 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nike - Dunk - Sneakers basse bianche e rosa-Bianco WM 8.5
111,01 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nike Dunk Low Sneaker Kids Scarpe 38 Rosa

Offerta più conveniente

La Nike Dunk Low Kids porta un'iconica silhouette streetwear nelle avventure quotidiane con una fresca combinazione rosa e bianco che si fa notare subito. Con il suo profilo basso pulito, le classiche marchiature Nike e la tomaia stratificata e liscia, questa sneaker offre l'intramontabile look Dunk in un design giocoso e facile da abbinare che i bambini adoreranno indossare a scuola, nei weekend o ovunque. Progettata per l'uso casual di tutti i giorni, offre una calzata confortevole con morbida imbottitura intorno al colletto e alla linguetta, mentre la punta traforata rende la scarpa più traspirante durante la giornata. La robusta suola in gomma presenta il caratteristico disegno di trazione per una presa affidabile su varie superfici, dando ai piedini un supporto sicuro durante ogni tipo di movimento. Elegante, versatile e piena del classico atteggiamento Nike, questa nuova Nike Dunk Low è una scelta eccellente per i bambini che vogliono comfort e uno stile sneaker che si fa notare.
94,99 €
5 days
top4running.it