Nike Dri-fit Academy Pro 24 Shorts Nero 7-8 Years Bambini

Nike Dri-fit Academy Pro 24 Shorts Nero 7-8 Years Bambino,Bambina

Nike Dri-fit Academy Pro 24 Shorts Nero 7-8 Years Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
15,99 €
Spedizione da 3,99 €

Nike FD7610-451 Shorts Dri-Fit Academy PRO 24 KZ Pantaloncini Unisex Obsidian/White Taglia XL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Polo da donna Nike Dri-Fit Victory Golf Polo - Bianco (M)
32,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Magliette Nike Dri-FIT Women s T-Shirt dx0687-100 Taglie XS
24,99 €
3 prezzi
Asos.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Nike Dri-fit Academy Pro 24 Shorts Nero 7-8 Years Bambini

Offerta più conveniente

Domina il campo in tutta comodità e stile con i pantaloncini Nike Dri-FIT Academy Pro 24. Questi pantaloncini sono progettati per aiutarti a dare il meglio, sia che ti stia allenando per la partita importante o che ti stia godendo una partita di calcio con gli amici.Prova una gestione superiore dell´umidità con la tecnologia Dri-FIT firmata Nike. Questo tessuto innovativo allontana il sudore dalla pelle, mantenendoti asciutto e comodo anche durante le attività intense. Niente più distrazioni da tessuti appiccicosi e umidi: solo pura concentrazione sul tuo gioco.I pantaloncini Nike Dri-FIT Academy Pro 24 sono progettati per una gamma completa di movimenti. La vestibilità aerodinamica riduce l´ingombro, mentre i pannelli in mesh posizionati strategicamente migliorano la traspirabilità dove ne hai più bisogno. Senti la libertà di muoverti con sicurezza e agilità, sapendo che i tuoi pantaloncini ti seguiranno in ogni falcata e scatto.Questi pantaloncini sono realizzati per durare nel tempo
15,99 €
1 giorno(i) lavorativi
goalinn.com (IT)