Nike Court Dri - Fit Advantage Ace Pantaloncini Donna, Taglia: XS

Nike Court Dri-Fit Advantage Ace Pantaloncino Attillato Donna-Nero,Nero in nero

offerte usate a partire da

Nike Court Dri - Fit Advantage Ace Pantaloncini Donna, Taglia: XS

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
49,95 €
Spedizione da 5,95 €

Nike Court Dri - Fit Advantage Ace Pantaloncini Donna

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
49,95 €
Spedizione da 5,95 €

Pantaloncini da tennis da donna Nike Court Ace Advantage Dri-Fit Tennis - Nero (XS)

Consegna in 3-5 giorni
61,40 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

NIKE DRI FIT VICTORY SHORT XL
35,91 €
3 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Pantaloncini da tennis da donna Nike Court Dri-Fit Ball - Nero (XS)
33,89 €
2 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Top da tennis da donna Nike Court Advantage Dri-Fit Tennis Tank - Bianco (M)
44,95 €
2 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Maglietta Donna Nike Court Advantage Dri-Fit Short-Sleeve Tennis - Nero (L)
37,95 €
3 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Nike Court Dri - Fit Advantage Ace Pantaloncini Donna, Taglia: XS

Offerta più conveniente

Scopri il Comfort e la Performance con i Pantaloncini Donna Senti la libertà di movimento e il comfort avanzato con il W Nkct Df Advtg Ace Short Hr, un capo essenziale per le amanti del tennis. Progettato con l'innovativa tecnologia Nike Dri-Fit, questo pantaloncino attillato aiuta a mantenere la pelle asciutta e confortevole, anche durante gli scambi più intensi. Realizzato al 100% in poliestere, offre una resistenza superiore e una rapida asciugatura, rendendolo ideale per lunghe sessioni di allenamento o partite. La serie Advantage di Nike non solo apporta stile al tuo abbigliamento sportivo, ma assicura anche una vestibilità elastica e adattabile che segue il tuo corpo in ogni movimento. Facili da pulire e con una lunghezza perfetta per un match estivo, questi pantaloncini sono pronti a diventare il tuo alleato in campo. Highlights: Tecnologia Dri-Fit: Mantiene la pelle asciutta regolando l'umidità. Materiale Resistente: Poliestere al 100% per una durata senza pari. Vestibilità Ela
49,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it