ALPHAFLY 3 Nike

Nike Alphafly 3 M - scarpe running performanti - uomo Yellow 8,5 US

ALPHAFLY 3 Nike

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
209,00 €
Spedizione gratuita

Nike Alphafly 3 Scarpe da running 42 Grigio

3 days
216,90 €
Spedizione gratuita

Nike - Air Zoom Alphafly Next% 3 - Scarpe da corsa EU 42 beige

4 - 5 giorni lavorativi
216,97 €
Spedizione gratuita
ALPHAFLY 3 Nike

Offerta più conveniente

Le scarpe running Nike Alphafly 3 da uomo sono state progettate per ottenere la massima performance nella maratona. Il nuovo modello della Alphafly 3 assicura leggerezza e ammortizzazione grazie alla schiuma ZoomX ultrareattiva che combinata alle due unità di Air Zoom nell'avampiede immagazzinano e rilasciano l'energia ad ogni passo. Il piatto suola in fibra di carbonio a tutta lunghezza crea una miglior spinta utile soprattutto a correre più agevolmente e ad avere maggior stabilità. La tomaia Atomknit delle Alphafly 3 è stata studiata per migliorare il supporto al piede e la traspirabilità. La suola inoltre si trova solo sulla parte anteriore e posteriore delle scarpe per aumentarne la leggerezza e il comfort. Caratteristiche principali delle scarpe running Nike Alphafly 3 da uomo:Schiuma ZoomX leggera ed ammortizzataDue unità Air Zoom per il massimo ritorno di energiaPiatto suola in carbonio per una maggior spintaTomaia Atomknit che assicura supporto e traspirabilitàSuola segmentata
209,00 €
1-3 giorni
maxisport.com

Prodotti simili

Scarpa da gara su strada Nike Alphafly 3 Premium - Uomo - Multicolore 45
211,20 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
Scarpe da running Nike Alphafly 3 Eliud Kipchoge 198486961851 in taglia 40 EU
143,99 €
4 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione gratuita
Scarpe da running Nike Alphafly 3 198486774598 in taglia 36,5 EU
163,60 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
Scarpe da running Nike Alphafly 3 198486773614 in taglia 38,5 EU
139,49 €
4 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione gratuita
Nike Zoomx Alphafly 3 Coconut Milk Off Noir - Scarpe Running Donna EUR 40,5 / US 9
139,49 €
3 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione gratuita