Nike Air Zoom Alphafly 3 Bianco Nero-Hyper Turqu - Scarpe Running Donna EUR 38,5 / US 7,5

Scarpe da running Nike Alphafly 3 198486773614 in taglia 38,5 EU

Nike Air Zoom Alphafly 3 Bianco Nero-Hyper Turqu - Scarpe Running Donna EUR 38,5 / US 7,5

Prezzo totale più basso
2-3 giorni lavorativi
139,49 €
Spedizione gratuita

Nike WMNS AIR ZOOM ALPHAFLY NEXT% 3 men Performance & Sports white in taglia:38,5

EXTRA15 (EXTRA15 (Up to 70% off & Extra 15% off Selected Sale & Summer Styles / valid until 23.07.2026) / gültig bis 2026-07-23)
2 - 5 giorni
145,34 €
Spedizione gratuita

Nike donna - bianco

4 días giorni lavorativi
145,99 €
Spedizione da 1,99 €

Nike Alphafly 3 Scarpe da running 38,5 Bianco

3 days
163,60 €
Spedizione gratuita
Nike Air Zoom Alphafly 3 Bianco Nero-Hyper Turqu - Scarpe Running Donna EUR 38,5 / US 7,5

Offerta più conveniente

Nike Air Zoom Alphafly 3 Bianco Nero-Hyper Turqu - Scarpe Running Donna EUR 38,5 / US 7,5 La Nike Alphafly 3 è la scarpa running per gara su strada progettata per la massima velocità in maratona. Combinando la schiuma ZoomX, il piatto in fibra di carbonio e le doppie unità Air Zoom, offre un ritorno di energia esplosivo e un'andatura fluida fino al traguardo. Ottimizzate per le prestazioni, le scarpe running Alphafly 3 integrano tre tecnologie chiave che trasformano ogni passo in propulsione pura. Le due unità Air Zoom sull'avampiede, unite alla leggera schiuma ZoomX, restituiscono energia a ogni appoggio, mentre la piastra in fibra di carbonio a tutta lunghezza spinge il corpo in avanti con stabilità e naturalezza. L'intersuola ZoomX a tutta lunghezza assicura ammortizzazione e leggerezza, favorendo movimenti continui e reattivi. La nuova tomaia Atomknit, traspirante e contenitiva, migliora il comfort multidirezionale, mentre i lacci dentellati e la linguetta imbottita riducono la p
139,49 €
2-3 giorni lavorativi
sportlandweb.it

Prodotti simili

Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 38 Azzurro
96,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Hoka One One Clifton 10 Junior 38
58,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
ASICS Scarpa da corsa 'GEL-PULSE 16' turchese / blu notte / bianco, Taglia 42
59,00 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Nike Running - ReactX Wildhorse 10 - Sneakers blu WM 8
72,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
FRESH FOAM X HIERRO V9 New Balance
119,99 €
10 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €