Nike Winflo 12 Scarpe neutrali Uomini

Nike Air Winflo 12 42.5

Nike Winflo 12 Scarpe neutrali Uomini

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
89,95 €
Spedizione gratuita

Nike Winflo 12 Scarpe neutrali Uomini

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
89,95 €
Spedizione gratuita

Nike Air Winflo 12 42.5

3-4 giorni lavorativi
94,00 €
Spedizione gratuita

Nike Winflo 12 Uomo - Sneakers Nero - Taglia 42.5 - Rete/Sintetico Black 42.5

3-5 giorni lavorativi
109,99 €
Spedizione da 4,99 €
Nike Winflo 12 Scarpe neutrali Uomini

Offerta più conveniente

Scopri le nuove Nike Winflo 12 Scarpe Neutre Allaccia la velocita con le Nike Winflo 12, le scarpe da corsa disegnate per gli uomini che cercano un'esperienza di corsa superiore. Ideali sia per le strade cittadine che per i sentieri meno battuti, queste scarpe versatili offrono un eccellente smorzamento medio garantendo comfort durante l'intera corsa. Grazie alla tomaia in tessuto, sono leggere e traspiranti, mantenendo i tuoi piedi freschi e asciutti anche nelle corse più intense. La serie Winflo di Nike è synonyma di qualità e prestazioni affidabili, facendo di queste scarpe la scelta perfetta per ogni runner alla ricerca di un prodotto neutro e performante. Highlights: Comfort a 360 gradi: Grazie al loro smorzamento medio, le Winflo 12 assicurano una corsa confortevole su qualsiasi superficie. Adattabilità ai percorsi: Progettate per la strada e i sentieri, queste scarpe sono versatili per ogni tipo di corsa. Traspirabilità ottimale: La tomaia in tessuto garantisce leggerezza e fres
89,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

Nike Air Winflo 11 41
83,00 €
3 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Nike Air Winflo 9 by Nike 44 1/2 Nero
96,09 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Nike Air Winflo 9 by Nike 42 1/2 Nero
95,64 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita