Nexx X.Lifecountry Terra, casco flip up XL female Opaco Nero/Grigio/Giallo Fluo

NEXX NEXX - Casco X.Lifecountry Terra Grigio / Neon Matt XL

offerte usate a partire da

Nexx X.Lifecountry Terra, casco flip up XL female Opaco Nero/Grigio/Giallo Fluo

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
614,99 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Modulare Nexx X.Lifecountry Terra Grigio Giallo Neon Opaco XL

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
637,49 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Nexx Y.10 Artville Casco Jet, beige, taglia 2XL per maschi
105,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
§Visiera Nexx Y.10§
40,00 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Nexx Casco Modulare X.lifetour Plain
409,49 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Nexx Y.10 Sunny Casco Jet, nero, taglia XL
127,99 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
NEXX NEXX - Casco Y.10 Sunny Nero Matt / Camel XXL
127,99 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Nexx X.Lifecountry Terra, casco flip up XL female Opaco Nero/Grigio/Giallo Fluo

Offerta più conveniente

NEXX X.Lifecountry - Casco flip-up Premium ADV. Prestazioni impareggiabili per ogni avventura. Sia che andiate in fuoristrada o che vi limitiate a percorrere strade tortuose, il versatile X.Lifecountry è pronto ad andare ovunque la vita vi porti. Immersione nel mondo dell avventura definitiva con il casco modulare premium ADV NEXX X.Lifecountry, progettato per una sicurezza, un comfort e una versatilità senza pari. Sia che stiate percorrendo l autostrada o conquistando terreni accidentati, questo casco è costruito per ogni evenienza. La calotta all avanguardia, realizzata in fibra composita MATRIX2 o in fibra di carbonio X-PRO2, a seconda del modello, presenta due misure di calotta per una vestibilità ergonomica. La calotta, leggera ma resistente, garantisce la massima protezione senza sacrificare il comfort. Disponibile nelle taglie XS-L e XL-XXXL, si adatta a un ampia gamma di motociclisti. Design aerodinamico per ridurre l affaticamento. L elegante struttura aerodinamica riduce al m
614,99 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)