Casco moto flip-up Nexx X.Lifecountry Plain nero opaco XL

NEXX NEXX - Casco X.Lifecountry Nero Matt XL

offerte usate a partire da

Casco moto flip-up Nexx X.Lifecountry Plain nero opaco XL

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
426,30 €
Spedizione gratuita

Nexx X. Lifecountry Plain Casco, nero, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
467,99 €
Spedizione da 7,99 €

NEXX NEXX - Casco X.Lifecountry Nero Matt XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
479,99 €
Spedizione gratuita

NEXX - Casco X.Lifecountry Nero Matt Nero XL

1-3 giorni lavorativi
479,99 €
Spedizione gratuita

Nexx X.Lifecountry Plain, casco flip up XL female Nero Opaco

disponibile in pronta consegna
491,99 €
Spedizione da 10,40 €

Nexx Nexx X.Lifecountry Plain Casco Modulare unisex nero, taglia XL

2-4 giorni
509,39 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare Nexx X.Lifecountry Plain Nero Opaco XL

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
509,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Nexx Y.10 Artville Casco Jet, beige, taglia 2XL per maschi
105,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
§Visiera Nexx Y.10§
40,00 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Nexx Casco Modulare X.lifetour Plain
409,49 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Nexx Y.10 Sunny Casco Jet, nero, taglia XL
127,99 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
NEXX NEXX - Casco Y.10 Sunny Nero Matt / Camel XXL
127,99 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco moto flip-up Nexx X.Lifecountry Plain nero opaco XL

Offerta più conveniente

Il casco da moto Nexx combina un design aerodinamico avanzato con una vestibilità ergonomica e materiali interni confortevoli, assicurando una guida comoda anche sui percorsi più lunghi. Dotato di caratteristiche moderne come la visiera parasole integrata, il sistema di ventilazione e la possibilità di montare una action camera, il casco moto Nexx è la scelta ideale per i motociclisti più esigenti. Caratteristiche e specifiche principali: Design - Casco moto off-road ribaltabile Materiale - X-MATRIX2 (fibra di vetro multiassiale, fibre organiche 3D, fibre aramidiche speciali e rinforzi in carbonio) 2 misure di calotta - XS - L, XL - XXXL Design aerodinamico progettato per ridurre al minimo l'affaticamento durante le uscite più lunghe Calzata ergonomica del guanciale Morpho Fit Interni rimovibili e lavabili X.MART DRY, morbidi e ipoallergenici Visiera aerodinamica Sistema Super Locker per il fissaggio in posizione aperta Silent Travel Seal - guarnizione in gomma appositamente fo
426,30 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it