Casco moto apribile Nexx X.Lifetour PRO Mile grigio opaco-giallo fluo XL

Nexx Casco Modulare X.lifetour Pro Mile

offerte usate a partire da

Casco moto apribile Nexx X.Lifetour PRO Mile grigio opaco-giallo fluo XL

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
462,70 €
Spedizione gratuita

NEXX NEXX - Casco X.Lifetour Pro Mile Grigio / Neon Matt XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
519,99 €
Spedizione gratuita

NEXX - Casco X.Lifetour Pro Mile Grigio / Neon Matt Grigio,Verde XL

1-3 giorni lavorativi
519,99 €
Spedizione gratuita

Nexx X.Lifetour Pro Mile Carbon Casco, grigio-giallo, taglia XL per maschi

5 - 7 giorni
532,34 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Modulare Nexx X.Lifetour Pro Mile Grigio Giallo Neon Opaco XL

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
552,49 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Nexx Casco Modulare X. Lifecountry Plain Nero Opaco XS Uomo
479,99 €
4 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Nexx X.Lifecountry Carbon Zero Pro, casco flip up S female Nero Opaco
575,99 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
NEXX NEXX - Casco X.Lifecountry Nero Matt XL
479,99 €
6 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Nexx Casco Modulare X.Lifetour Zero Pro Carbonio Nero Opaco XL
573,99 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Nexx X.Lifecountry Terra Carbon Casco, bianco-arancione, taglia XL per maschi
584,99 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Casco moto apribile Nexx X.Lifetour PRO Mile grigio opaco-giallo fluo XL

Offerta più conveniente

Il casco da moto NEXX è un casco sportivo, silenzioso e confortevole, pronto ad accompagnarvi in ogni viaggio.Il casco da moto NEXX è una combinazione di sicurezza superiore, silenziosità e comfort, ideale per chi cerca un compagno affidabile per i lunghi viaggi. Caratteristiche e specifiche principali: Design - Casco ribaltabile Materiale - Carbonio X-PRO 2 misure di calotta - XS-L, XL-XXXL Silent Travel Seal - doppia guarnizione in gomma intorno alla visiera X-Sensus Vision Plexi - campo visivo più ampio, con angoli di apertura più ampi del 15%. Visiera parasole integrata Possibilità di utilizzare occhiali diottrici Guanciali e collare antirumore X-Mart Dry - interni ad asciugatura rapida Guanciali Morphofit con ventilazione multicanale Ventilazione - 2 ingressi e 2 uscite d'aria Mid Airflow Chamber - uno spazio tra lo strato interno e quello esterno in EPS, che favorisce una rapida circolazione dell'aria fresca e la dissipazione dell'aria calda Fissaggio con microslot in acc
462,70 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it