Nexx X.Lifetour Pro Zero, casco flip up XL female Nero Opaco

Nexx Casco Modulare X.Lifetour Zero Pro Carbonio Nero Opaco XL

offerte usate a partire da

Nexx X.Lifetour Pro Zero, casco flip up XL female Nero Opaco

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
573,99 €
Spedizione da 10,40 €

Nexx Nexx X.Lifetour Zero Pro Casco Modulare unisex nero, taglia XL

2-4 giorni
594,99 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare Nexx X.Lifetour Zero Pro Carbon Opaco XL

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
594,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Nexx Casco Modulare X. Lifecountry Plain Nero Opaco XS Uomo
479,99 €
4 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
NEXX NEXX - Casco X.Lifecountry Nero Matt XL
426,30 €
6 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Nexx X.Lifecountry Terra Carbon Casco, grigio-rosso, taglia L per maschi
581,32 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Nexx X.Lifecountry Terra Carbon Casco, bianco-arancione, taglia XL per maschi
584,99 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Nexx X.Lifecountry Terra Carbon Casco, bianco-arancione, taglia S per maschi
584,99 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Nexx X.Lifetour Pro Zero, casco flip up XL female Nero Opaco

Offerta più conveniente

Il casco modulare premium NEXX X.Lifetour è il vostro compagno di viaggio per eccellenza, costruito per offrire protezione e comfort superiori sulle lunghe distanze. Sia che si percorrano autostrade o si esplorino sentieri inesplorati, questo casco assicura il minimo affaticamento e la massima comodità. La costruzione in fibra multi-composita X-MATRIX 2 fonde fibra di vetro e altri materiali ad alta resistenza per una protezione ottimale. Leggera e durevole, offre una maggiore resistenza agli impatti, garantendo al contempo il comfort nelle lunghe uscite. Disponibile in due misure di calotta (XS-L | XL-XXXL) per una vestibilità personalizzata. La forma aerodinamica riduce la resistenza al vento, contribuendo a minimizzare l affaticamento e assicurando una guida confortevole anche nei viaggi più lunghi. Godetevi la perfetta vestibilità con i guanciali Morphofit che offrono una sensazione di ergonomia e sicurezza, mantenendo la traspirabilità. Con il 360º Super Locker, la maschera rimane
573,99 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)