New Nordic Hair Volume Integratore per Capelli 30 Compresse

New Nordic Integratore Alimentare Hair Volume per Capelli Blister 30 Compresse

New Nordic Hair Volume Integratore per Capelli 30 Compresse

Prezzo più basso
1-3 giorni
16,14 €
Spedizione da 5,00 €

Hair Volume Integratore per Capelli 30 Compresse

2-3 giorni
16,90 €
Spedizione da 5,00 €

HAIR VOLUME INTEGRATORE ALIMENTARE BLISTER 30 COMPRESSE

Spedizione entro 48h
18,48 €
Spedizione da 5,00 €

new nordic Hair Volume 30 Compresse

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
18,99 €
Spedizione da 1,50 €

HAIR VOLUME 30CPR

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,74 €
Spedizione da 5,90 €

New Nordic Hair Volume Integratore Alimentare Blister 30 Compresse

23,31 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

SKIN CARE COLLAGEN FILLER60CPR
20,97 €
6 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Clear Brain Integratore Alimentare 120 Compresse
25,99 €
9 prezzi
alpifarma.it
Spedizione da 4,99 €
Clear Brain 120cpr
Spedizione da 5,00 €
New Nordic Integratore epatico Active Liver 30 compresse
14,90 €
14 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
New Nordic Active Liver integratore alimentare 60 compresse
25,24 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
New Nordic Hair Volume Integratore per Capelli 30 Compresse

Offerta più conveniente

Hair Volume Integratore per Capelli 30 CompresseNEW NORDIC Hair Volume Biotina e Zinco contribuiscono a mantenere capelli normali Il Rame supporta la normale pigmentazione dei capelli Con estratti di mela, miglio ed equiseto, aminoacidi, biotina, zinco e rame UNA SOLA COMPRESSA AL GIORNO Il prodotto è senza zucchero, sale, lieviti, soia e ingredienti di derivazione casearia ed è formulato senza l'aggiunta di conservanti, aromatizzanti o coloranti di qualsiasi tipo. È utilizzabile anche da vegetariani e vegani. Prodotto nell'UE, secondo rigorosi controlli per garantire la purezza e il contenuto. Composizioneper 1 compressa Estratto di melo (Malus domestica borkh) 5:1300 mg Estratto di miglio (Panicum miliaceum L.) 5:1250 mg Estratto di equiseto (Equisetum arvense L.)200 mg L-cisteina60 mg L-metionina50 mg Biotina475 mcg* Acido pantotenico30 mg** Zinco10 mg*** Rame1 mg**** *pari a 950% della RDA **pari al 500% della RDA ***pari a 100 % della RDA ****pari a 100 % della RDA RDA: dose giorn
16,14 €
1-3 giorni
efarma.com