Ictammolo New.Fa.Dem.10% Unguento 1000 G

New fa.dem. Unguento Ictammolo 10% 1000 g

Ictammolo New.Fa.Dem.10% Unguento 1000 G

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
40,00 €
Spedizione gratuita

Ictammolo new.fa.dem.10% unguento

24/72 ore
40,46 €
Spedizione da 6,00 €

Ictammolo New Fadem 10% Unguento Barattolo 1000 g

2-3 giorni
43,92 €
Spedizione da 5,00 €

Ictammolo New F*10% Ung 1000g

2-3 giorni
46,40 €
Spedizione gratuita

New.Fa.Dem. Ictammolo 10% Unguento 1 Kg

1-2 days
46,83 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

ZINCO OSSIDO 10% UNGUENTO 30G
2,98 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
New fa.dem. Unguento Zinco ossido 10% – 1 kg
28,68 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
New fa.dem. Unguento dermatologico Zolfo e Potassio Carbonato 17% + 8% 30 g
2,89 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
new fa.dem. srl Zolfo Alcal Unguento Helm 1Kg Fadem
35,85 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
new fa.dem. Zinco ossido Unguento 10% 30g fadem
3,54 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Ictammolo New.Fa.Dem.10% Unguento 1000 G

Offerta più conveniente

Indicazioni TerapeuticheInfiammazioni e piccole infezioni cutanee. Foruncolosi (brufoli), ascessi, e ulcerazioni superficiali della cute. Infiammazione delle ghiandole sudoripare (idrosadeniti).PosologiaApplicare l’unguento, nella quantità necessaria in relazione alla parte da trattare, 2 - 3 volte al giorno, coprendo con una garza.SovradosaggioSe usato in quantità eccessiva può essere irritante per la cute e le mucose.ControindicazioniIpersensibilità al principio attivo o ad uno qualsiasi degli eccipienti.InterazioniNon sono stati effettuati studi specifici di interazione.Gravidanza e AllattamentoIn mancanza di studi specifici, il medicinale deve essere utilizzato durante la gravidanza e l’allattamento solo in caso di necessità e sotto il diretto controllo medico.Effetti IndesideratiDi seguito sono riportati gli effetti indesiderati di ictammolo, organizzati secondo la classificazione organo sistemica MedDRA.Non sono disponibili dati sufficienti per stabilire la frequenza dei singoli
40,00 €
1-3 giorni
Più Medical IT