New.fa.dem. - Sodio Fosfato Adulti Soluzione Rettale Lassativa Confezione 120 Ml

New Fa.Dem. Soluzione rettale Sodio fosfato 16%/6% Adulti 120 ml

New.fa.dem. - Sodio Fosfato Adulti Soluzione Rettale Lassativa Confezione 120 Ml

Prezzo più basso
24/48h
2,26 €
Spedizione da 4,90 €

Sodio Fosfato New Fadem Adulti 16%-6% Soluzione Rettale Clistere Flacone 120 ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
2,26 €
Spedizione da 5,00 €

Sodio Fosfato NEW.FA.DEM. Soluzione Rettale 120ml 1 Clisma

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
2,66 €
Spedizione gratuita

Sodio Fosfato New F Adulti 16%/6% Soluzione Rettale Clisma Monouso per Adulti Lassativo, 120ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
2,83 €
Spedizione da 5,00 €

Sodio fosfato new.fa.dem.16% + 6% soluzione rettale

24/72 ore
2,86 €
Spedizione da 6,00 €

New.Fa.Dem. Sodio Fosfato Adulti 16%-6% Soluzione Rettale Clistere Flacone 120 ml

1-2 days
4,11 €
Spedizione da 5,90 €

Sodio Fosfato Soluzione Rettale 120 Ml 1 Clisma

1-3 giorni
4,50 €
Spedizione da 4,90 €
New.fa.dem. - Sodio Fosfato Adulti Soluzione Rettale Lassativa Confezione 120 Ml

Offerta più conveniente

New.fa.dem. Sodio Fosfato Adulti Soluzione Rettale Lassativa Confezione 120 Ml soluzione rettale lassativa per il trattamento della stitichezza Descrizione La soluzione Sodio Fosfato New F è formulata per trattare la stitichezza e per condizioni cliniche che richiedono uno svuotamento intestinale, come prima e dopo interventi chirurgici o preparazioni per esami radiologici e endoscopici. Ogni flacone da 120 ml contiene sodio fosfato monobasico monoidrato e sodio fosfato bibasico eptaidrato come principi attivi. Si consiglia di utilizzare un flacone per somministrazione e non più di un flacone al giorno. L’applicazione è semplice e può essere effettuata a temperatura ambiente o tiepida, favorendo un miglior effetto in posizione coricata. È importante seguire le istruzioni d’uso e non abusare del prodotto, poiché un uso prolungato può portare a disidratazione e perdita di elettroliti. È controindicato nei bambini di età inferiore a 12 anni. Posologia Adulti e adolescenti (12 - 18 anni):
2,26 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

New fa.dem. Soluzione cutanea Canfora 10% – 1000 ml
27,46 €
2 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
New.Fa.Dem. SOLVEN Solvente Oleoso 3x50 ml Soluzione
12,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
New fa.dem. – Soluzione cutanea – Acido borico 3% – 500 ml
2,93 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
New.Fa.Dem. SOLVEN Solvente Oleoso 2x50 ml Soluzione
8,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €