New Balance Unisex 1000 in Nero/Grigio, Sintetica, Taglia 40

New Balance U10009GK - Sneaker Unisex, Colore Nero, Numero 40 EU, Serie 1000, con Ammortizzazione ABZORB, Stability Web, Tomaia in Rete PU, Design retrò da Corsa

New Balance - 1000 - Sneakers nere-Nero 40

Prezzo totale più basso
7 Giorni
85,00 €
Spedizione gratuita

New Balance Unisex 1000 in Nero/Grigio, Sintetica, Taglia 40

Prezzo più basso
3 to 5 working days
85,00 €
Spedizione da 5,00 €

New Balance U10009GK - Sneaker Unisex, Colore Nero, Numero 40 EU, Serie 1000, con Ammortizzazione ABZORB, Stability Web, Tomaia in Rete PU, Design retrò da Corsa

Disponibilità immediata
170,00 €
Spedizione gratuita

new balance Sneaker bassa '1000' nero Uomo new balance 40

3 - 4 giorni lavorativi
170,00 €
Spedizione gratuita
New Balance Unisex 1000 in Nero/Grigio, Sintetica, Taglia 40

Offerta più conveniente

La riedizione delle 1000 riprende dagli archivi un classico di inizio millennio. Lanciate originariamente nel 1999, le 1000 incarnavano lo stile audace e futuristico dell'epoca con un design semplice ma ricco di dettagli. Il design standard della tomaia in mesh e delle sovrapposizioni sintetiche è invertito, con strati in mesh che emergono dai pannelli di rivestimento più evidenti, per un look raffinato e ispirato alla tecnologia. La suola segmentata presenta un'ammortizzazione ABZORB nel tallone e nell'avampiede, con un supporto Stability Web nella parte centrale del piede. |
85,00 €
3 to 5 working days
newbalance.it (IT)

Prodotti simili

New Balance U10009GK - Sneaker Unisex, Colore Nero, Numero 41,5 EU, Serie 1000, con Ammortizzazione ABZORB, Stability Web, Tomaia in Rete in Poliuretano, Design retrò da Corsa
170,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
New Balance - 1000 - Sneakers nere-Nero 40.5
85,00 €
3 prezzi
Asos.com (IT)
Spedizione gratuita