New Balance - Scarpe trail - Garoé V2 Slate Grey/Tangerine Heat/Castlerock per Uomo - Taglia 44 - Grigio

offerte usate a partire da

New Balance - Scarpe trail - Garoé V2 Slate Grey/Tangerine Heat/Castlerock per Uomo - Taglia 44 - Grigio

Prezzo più basso
in 2 giorni
95,90 €
Spedizione da 10,99 €

New Balance Fresh Foam Garoé V2 44

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
98,00 €
Spedizione gratuita

NEW BALANCE 9PA GAROE scarpe running Uomo 44

2-3 giorni lavorativi
108,00 €
Spedizione gratuita

new balance Scarpa da corsa 'Garoé V2' grigio chiaro / grigio scuro / arancione Uomo new balance 44

3 - 4 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe New Balance Fresh Foam X Garoé v2 grigio arancione - 43
98,00 €
2 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
New Balance 530 Bungee Sneakers white in taglia:28
53,49 €
8 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
FRESH FOAM X HIERRO V9 New Balance
124,90 €
13 prezzi
maxisport.com
Spedizione gratuita
New Balance DynaSoft Nitrel V6 Gore-Tex 42
84,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
New Balance - Scarpe trail - Garoé V2 Slate Grey/Tangerine Heat/Castlerock per Uomo - Taglia 44 - Grigio

Offerta più conveniente

La Garoé V2 Slate Grey/Tangerine Heat/Castlerock è una scarpa trail running per uomo firmata New Balance.Si distingue per il classico sistema di allacciatura con lacci, che garantisce un sostegno preciso e regolabile in base alle proprie esigenze. Grazie al gambale in maglia e materiale sintetico con sovrapposizioni senza cuciture, assicura un ottimo sostegno riducendo al minimo le irritazioni. La punta Toe Protect™ rinforzata protegge efficacemente le dita dei piedi dagli urti e dagli ostacoli sui sentieri. Fresh Foam XL'intersuola è realizzata in schiuma EVA biologica, un materiale che unisce ammortizzazione, flessibilità e recupero di energia, pur rimanendo leggero per garantire un comfort duraturo. La suola esterna in caucciù Hydrohesion garantisce un'ottima aderenza sulle superfici bagnate, rendendola ideale per terreni di vario tipo. I tasselli da 3,5 mm e il profilo AT Tread assicurano un'efficace aderenza sia su strada che fuoristrada.Con un drop tallone-punta di
95,90 €
in 2 giorni
snowleader.it