New Balance 408 Trainers Bianco EU 45 Uomo

New Balance - 408 - Sneaker US M11 / W12,5 | EU 45 bianco

New Balance 408 Trainers Bianco EU 45 Uomo

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
61,99 €
Spedizione da 3,99 €

New Balance - 408 - Sneaker EU 45 bianco

4 - 6 giorni lavorativi
75,95 €
Spedizione gratuita

New Balance ML408T 408 Uomo, White-Green EU 45

Disponibilità immediata
123,89 €
Spedizione gratuita

New Balance ML408T 408 Uomo, White-Green EU 45

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
124,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

NEW BALANCE ML408A sneakers moda Uomo 38 1/2
65,00 €
4 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
new balance Sneaker bassa '408' marino / grigio / bianco, Taglia 42
67,96 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
NEW BALANCE 6LR U408 sneakers moda Donna 38
79,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
NEW BALANCE AS0 U408 sneakers moda Donna 41 1/2
79,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
NEW BALANCE 6LR U408 sneakers moda Donna 38 1/2
79,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
New Balance 408 Trainers Bianco EU 45 Uomo

Offerta più conveniente

Scarpe da Ginnastica da Uomo New Balance 408 Stile RunningTorna indietro a un´epoca classica di design atletico con le New Balance 408, un´interpretazione moderna delle iconiche calzature da running ispirate agli anni 2000. Meticolosamente realizzate per l´uomo attento allo stile, queste sneakers a taglio basso fondono magistralmente estetica nostalgica e comfort contemporaneo, affermandosi come leader nelle scene casual e streetwear di oggi. Le 408 sono più di una semplice scarpa, sono una dichiarazione di stile senza tempo, costruita su una base di tecnologia pronta alle prestazioni.Il fulcro del comfort eccezionale delle New Balance 408 risiede nella loro avanzata ammortizzazione dell´intersuola C-CAP. Questa tecnologia proprietaria, realizzata in EVA stampata a compressione, è progettata per fornire un supporto duraturo per tutto il giorno senza aggiungere peso eccessivo. Che tu stia navigando per le strade affollate della città, uscendo per una passeggiata informale o semplicement
61,99 €
7 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)