New Balance 408 Trainers Rosa EU 42 Uomo

new balance Sneaker bassa '408' marino / grigio / bianco, Taglia 42

New Balance 408 Trainers Rosa EU 42 Uomo

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
65,00 €
Spedizione da 3,99 €

New Balance - 408 - Sneaker EU 42 bianco

4 - 6 giorni lavorativi
67,96 €
Spedizione da 5,95 €

NEW BALANCE Sneaker da uomo ML408A bianco | 42

5-10 giorni
71,99 €
Spedizione da 3,95 €

NEW BALANCE ML408A sneakers moda Uomo 42

2-3 giorni lavorativi
79,00 €
Spedizione gratuita

New Balance ML408A 408 Uomo, White/Black EU 42

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
109,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

NEW BALANCE 2002, Sneaker Uomo, Shipyard, 38 EU
105,00 €
11 prezzi
Spedizione gratuita
New Balance Uomo 878 in Grigio/Beige/Nero, Pelle Scamosciata/Rete, Taglia 41.5
91,00 €
9 prezzi
newbalance.it (IT)
Spedizione da 5,00 €
New Balance U9060GRY 9060 - colore: Grigio, Misurare: 39.5
151,99 €
16 prezzi
kastner-oehler.it
Spedizione gratuita
New Balance Uomo 878 in Grigio/Beige/Nero, Pelle Scamosciata/Rete, Taglia 42.5
91,00 €
5 prezzi
newbalance.it (IT)
Spedizione da 5,00 €
New Balance WS327OR 327 Donna, December Sky EU 40
87,99 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
New Balance 408 Trainers Rosa EU 42 Uomo

Offerta più conveniente

Scarpe da corsa stile New Balance 408 da uomoTorna a un´era classica del design sportivo con le New Balance 408, un´interpretazione moderna delle iconiche calzature da corsa ispirate agli anni 2000. Realizzate meticolosamente per l´uomo attento allo stile, queste sneaker a taglio basso fondono magistralmente estetica nostalgica e comfort contemporaneo, affermandosi come leader nelle scene casual e streetwear di oggi. Le 408 sono più di una semplice scarpa, sono una dichiarazione di stile senza tempo, costruita su una base di tecnologia pronta per le prestazioni.Il cuore del comfort eccezionale delle New Balance 408 risiede nella sua avanzata ammortizzazione dell´intersuola C-CAP. Questa tecnologia proprietaria, realizzata in EVA stampata a compressione, è progettata per fornire un supporto duraturo e per tutto il giorno senza aggiungere peso eccessivo. Sia che tu stia navigando per le trafficate strade cittadine, uscendo per una passeggiata informale o semplicemente in piedi tutto il g
65,00 €
7 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)