New Balance 408 Trainers Bianco EU 37 1/2 Uomo

New Balance 408, Sneaker Uomo, Bianco/Argento, 38 EU

New Balance 408 Trainers Bianco EU 37 1/2 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
65,99 €
Spedizione da 3,99 €

New Balance - 408 - Sneaker EU 37,5 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
71,16 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

new balance Sneaker bassa '408' marino / grigio / bianco, Taglia 44,5
67,96 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
New Balance - 408 - Sneaker US M11 / W12,5 | EU 45 bianco
61,99 €
4 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
New Balance - 408 - Sneaker EU 44,5 bianco
61,99 €
3 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
NEW BALANCE ML408W sneakers moda Uomo 45
71,16 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
new balance Sneaker bassa '408' marino / grigio / bianco, Taglia 42
57,99 €
4 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
New Balance 408 Trainers Bianco EU 37 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

New Balance 408 Scarpe da Ginnastica Uomo Stile CorsaFai un tuffo in una classica era di design atletico con le New Balance 408, un´interpretazione moderna dell´iconica calzatura da corsa ispirata agli anni 2000. Meticolosamente realizzate per l´uomo attento allo stile, queste sneakers a taglio basso fondono magistralmente estetica nostalgica e comfort contemporaneo, affermandole come un punto di riferimento nelle scene casual e streetwear di oggi. Le 408 sono più di una semplice scarpa, sono una dichiarazione di stile intramontabile, costruite su una base di tecnologia pronta per le prestazioni.Il fulcro dell´eccezionale comfort delle New Balance 408 risiede nella sua avanzata ammortizzazione dell´intersuola C-CAP. Questa tecnologia proprietaria, realizzata in EVA stampata a compressione, è progettata per fornire un supporto duraturo per tutto il giorno senza aggiungere peso eccessivo. Che tu stia navigando per le trafficate strade cittadine, facendo una passeggiata informale o sempli
65,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.