NANCARE FLORA-PRO Gtt 5ml

Nestlé Nancare - Flora Pro Integratore Alimentare Lattanti e Bambini Gocce, 5ml

offerte usate a partire da

NANCARE FLORA-PRO Gtt 5ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
12,29 €
Spedizione da 5,00 €

Nestlé Nancare - Flora Pro Integratore Alimentare Lattanti e Bambini Gocce, 5ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
13,07 €
Spedizione da 5,00 €

Nestle' Nancare Hydrate 10 Bustine

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
13,22 €
Spedizione gratuita

Nancare Flora-Pro Gocce 5 ml - Integratore Pediatrico

1-2 days
13,28 €
Spedizione da 5,90 €

Nestlé NANCARE FLORA PRO GOCCE 5 ML

Consegna in 24-48 ore
14,79 €
Spedizione da 4,90 €

Nestle Nancare Flora Pro Gocce Integratore Alimentare 5 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
15,37 €
Spedizione da 4,90 €

Nancare Flora Pro Gocce 5 Ml 5 ml Gocce orali

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
16,59 €
Spedizione da 3,99 €

NESTLE' NANCARE Flora Pro gocce 5ml

1-3 giorni lavorativi
16,90 €
Spedizione da 5,80 €

NANCARE FLORA PRO GOCCE 5ML

2-4 giorni
17,06 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Nestlé NESTLE' NANCARE FLORA EQUILIBRIUM 20 BUSTINE
12,69 €
9 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
nestle' Nancare Flora Eq 20 Bustine
15,54 €
2 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Nancare flora support 14bust
19,13 €
9 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
NANCARE Flora-Pro Gtt 5ml
16,59 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Flora Support NanCare Nestlè 14 Bustine
20,38 €
5 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
NANCARE FLORA-PRO Gtt 5ml

Offerta più conveniente

NANCARE FLORA - PRO Descrizione Integratore alimentare per lattanti e bambini. L. rhamnosus GG favorisce l'equilibrio della flora intestinale. Ingredienti Trigliceridi a media catena, L. rhamnosus GG (ATCC 53103), grasso vegetale (karitè). Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per dose: 9 gocce L. rhamnosus GG (ATCC 53103) 1x1010 CFU Modalità d'uso Agitare bene prima dell'uso. Somministrare 9 gocce al giorno. Capovolgere il flacone per formare lentamene una goccia. Le gocce possono essere diluite nel latte, in altre bevande o somministrate direttamente in bocca o con un cucchiaino. Richiudere bene il tappo dopo l'utilizzo, Il prodotto contiene probiotici sensibili al calore, per cui aggiungere in liquidi tiepidi e somministrare subito. Avvertenze Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta varia ed equilibrata e di uno stile di vita sano. Questo prodotto non è un sostituto del latte materno. Non superare la dose giornaliera raccomandata. Pr
12,29 €
2-3 giorni
farmasave.it