NANCARE FLORA EQ20BUST

Nestlé NESTLE' NANCARE FLORA EQUILIBRIUM 20 BUSTINE

offerte usate a partire da

NANCARE FLORA EQ20BUST

Prezzo più basso
2-3 giorni
10,15 €
Spedizione da 5,00 €

Nestle' Nidina Nancare Flora Equilibrium 20 Bustine - Integratore Alimentare

1-2 days
12,69 €
Spedizione da 5,90 €

NESTLE'NANCARE FLORA EQUIL 20BS

1-3 giorni lavorativi
12,90 €
Spedizione da 5,80 €

Nestlè NanCare - Flora Equilibrium Integratore GOS/FOS per Bambini, 20 Bustine

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
13,40 €
Spedizione da 5,00 €

Nestlé NANCARE FLORA EQUILIBRIUM 20 BUSTINE

Consegna in 24-48 ore
13,69 €
Spedizione da 4,90 €

Nancare Flora Equilibrium 20 Bustine

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
13,74 €
Spedizione gratuita

NANCARE FLORA EQUILIBRIUM 20BS

2-3 giorni lavorativi
14,90 €
Spedizione da 6,50 €

Nestle' nancare flora equilibrium 20 bustine

24/72 ore
15,12 €
Spedizione da 6,00 €

Nestl Nancare Flora Equilibrium 20 Bustine

24/48 ore
17,20 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Nestlé NanCare Integratore alimentare Vitamina D Gocce per lattanti e bambini 10 ml
9,20 €
15 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Nestlè - Nancare Integratore Vitamina D Gocce ML 10
6,99 €
6 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
nestle' Nancare Flora Eq 20 Bustine
10,76 €
4 prezzi
Spedizione da 5,00 €
Nestlé Nancare - Flora Pro Integratore Alimentare Lattanti e Bambini Gocce, 5ml
12,29 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Nancare flora support 14bust
19,13 €
9 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
NANCARE FLORA EQ20BUST

Offerta più conveniente

Nestlè NANCARE FLORA - EQUILIBRIUM GOS/FOSDescrizioneIntegratore alimentare per lattanti e bambini. Con Fibre GOS/FOS che favoriscono l'equilibrio della flora intestinale. Ingredienti Galatto-oligosaccaridi (contengono latte), frutto-oligosaccaridi. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori mediper dose (2 bustine) Fibre 3,1 g GOS 2,8 g FOS 0,3 g Modalità d'uso 2 bustine al giorno. Disciogliere l'intero contenuto della bustina nel latte o in altre bevande (almeno 30 ml) e far assumere immediatamente.Dose giornaliera raccomandata: 2 bustine. Questa confezione contiene 10 dosi. Avvertenze Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano. Questo prodotto non è un sostituto del latte materno. Non superare la dose giornaliera raccomandata. Prima di utilizzare il prodotto si consiglia di sentire il parere del medico pediatra. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Conservazione Conservare a