Edelrid Nemo Soft Crampons Giallo

Nemo Soft Ramponi Tecnici 10 Punte Acciaio Ghiaccio Alpinismo Spedizioni Scarponi Flessibili Night-Oasis

Edelrid Nemo Soft Crampons Giallo

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
101,99 €
Spedizione da 3,99 €

Edelrid Nemo Ramponi a 10 Punte - Morbido

2-4 giorni lavorativi
111,90 €
Spedizione da 7,90 €

Edelrid Unisex Nemo Soft Steigeisen, night-oasis, OneSize

Disponibilità immediata
119,80 €
Spedizione gratuita

Edelrid Unisex Nemo Soft Steigeisen, night-oasis, OneSize

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
120,00 €
Spedizione da 14,90 €
Edelrid Nemo Soft Crampons Giallo

Offerta più conveniente

Nemo Soft.Ramponi tecnici e minimalisti a 10 punte per arrampicata su ghiaccio, alpinismo e spedizioni, realizzati in acciaio di alta qualità con un sistema di attacco per calzature flessibili.Caratteristiche:Compatibile con tutti i tipi di attacchi EDELRID e parti di ramponi (disponibili separatamente come optional).Facile regolazione della taglia e cambio degli attacchi senza attrezzi.Design 3-D estremamente leggero e robusto.Acciaio di alta qualità con rivestimento resistente all´usura.Innovativa fibbia di sicurezza per cinturino con funzione di sgancio rapido e backup di sicurezza posteriore opzionale, nonché bassa tendenza alla formazione di ghiaccio per un´usabilità ottimale, anche con i guanti.Ramponi da alpinismo leggeri (10 punte) per l´uso in terreni ghiacciati con contatto con la roccia.Ponte in acciaio armonico resistente.Placche anti-zoccolo robuste, applicabili senza viti, incluse.Cinturino di sicurezza con passanti per fissare il materiale del cinturino, completamente ap
101,99 €
11-13 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Edelrid Nemo Kids Soft (night-oasis) ramponi per bambini 000
101,92 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €