Edelrid Nemo Kids Soft (night-oasis) ramponi per bambini 000

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
101,92 €
Spedizione da 10,39 €

Edelrid Nemo Kids Soft Automatic Crampons Verde

2-4 giorni lavorativi
101,99 €
Spedizione da 4,99 €

Edelrid - Nemo Kids Soft - Ramponi 32-42 grigio/ oasis

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
103,96 €
Spedizione gratuita

Edelrid Nemo Kids Soft Ramponi per Bambini

2-4 giorni lavorativi
111,90 €
Spedizione da 7,90 €
Edelrid Nemo Kids Soft (night-oasis) ramponi per bambini 000

Offerta più conveniente

Ramponi minimalisti per bambini, perfetti per l'arrampicata su ghiaccio e le spedizioni alpine. Regolabili, robusti e compatibili con tutti gli attacchi Edelrid. Ramponi minimalisti per bambini, perfetti per l'arrampicata su ghiaccio e le spedizioni alpine I ramponi Nemo Kids Soft di Edelrid sono progettati per l'arrampicata su ghiaccio, l'alpinismo e le spedizioni. Regolabili per le taglie piccole (EU 32-42), sono perfetti come primi ramponi per bambini. Realizzati in robusto acciaio con rivestimento antiabrasione, questi ramponi offrono un'ottima presa grazie alle punte tridimensionali. Compatibili con tutti i componenti e i fissaggi di Edelrid, includono una piastra antirollio senza viti. Vantaggi : Eccezionale adattabilità alle taglie piccole (EU 32 - 42), perfette per i bambini in crescita. Robusta struttura in acciaio con rivestimento resistente all'abrasione per una maggiore durata e longevità. Piena compatibilità con tutti i componenti e i sistemi di fissaggio di Edelrid, per
101,92 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.