NEMO EQUIPMENT Eclipse All-season Regular - Unisex - - Taglia unica- modello 2026

Nemo - Materasso isolante per tutte le stagioni - Eclipse All-Season - Taglia Regular - Verde

NEMO EQUIPMENT Eclipse All-season Regular - Unisex - - Taglia unica- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
134,90 €
Spedizione da 10,99 €

Materasso NEMO Eclipse All-Season Regular TU

Consegna entro 1-5 giorni
135,99 €
Spedizione da 10,39 €

Nemo - Eclipse All-Season - Materassino isolante Regular - 183 x 51 cm Olivia

4 - 6 giorni lavorativi
152,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Nemo - Materasso isolante per tutte le stagioni - Eclipse All-Season - Taglia Large wide - Verde
167,92 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Switchback - Tappetino antiscivolo in schiuma, colore: Arancione tramonto
55,92 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
NEMO EQUIPMENT Eclipse All-season Regular - Unisex - - Taglia unica- modello 2026

Offerta più conveniente

Il Nemo Equipment ECLIPSE ALL-SEASON REGULAR è un materasso da campeggio progettato per offrire un comfort ottimale quando si dorme in natura. Con uno spessore di 11 cm, offre un'eccellente ammortizzazione e un appoggio ergonomico, anche su terreni irregolari. La sua struttura interna Spaceframe™ assicura grande stabilità e un'uniforme distribuzione del peso, mentre i diffusori longitudinali favoriscono un sostegno confortevole per tutta la notte. Grazie all'isolamento ad alte prestazioni con pellicola alluminata Thermal Mirror™ e a un valore R di 6,0, questo materasso è adatto a tutte le stagioni, anche in quelle fredde. Leggero e compatto quando è ripiegato, è facile da trasportare per gli escursionisti e gli avventurieri. La valvola Laylow™ Zero consente una regolazione precisa della rigidità e un facile gonfiaggio e sgonfiaggio, mentre la borsa per pompa Vortex™ inclusa semplifica l'installazione in campeggio.
134,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it