NEMO EQUIPMENT Tensor Extreme Conditions Regular Wide - Unisex - - Taglia unica- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
239,90 €
Spedizione da 1,00 €

Nemo - Materassino ultraleggero e altamente isolante - Tensor Alpine Extreme Conditions in Nylon - Taglia Regular wide - Nero

Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
239,92 €
Spedizione da 6,99 €

Tensor Extreme Conditions Regular Wide

Disponibilità immediata
254,17 €
Spedizione gratuita

Tensor Extreme Conditions Regular Wide

Disponibilità immediata
254,92 €
Spedizione gratuita

Materasso NEMO Tensor Extreme Conditions Regular Wide TU

Consegna entro 1-5 giorni
254,99 €
Spedizione da 1,20 €

Nemo - Tensor Extreme Conditions - Materassino isolante 183 x 64 x 9 cm - Regular Wide Blu

4 - 6 giorni lavorativi
257,96 €
Spedizione gratuita

Tensor Extreme Conditions Regular Wide

Disponibilità immediata
269,00 €
Spedizione gratuita

Tensor Extreme Conditions Regular Wide

Disponibilità immediata
299,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

NEMO EQUIPMENT Tensor Elite Regular Mummy - Unisex - Grigio - Taglia unica- modello 2026
214,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Materasso NEMO Tensor All-Season Regular (Grigio) TU
184,90 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Materasso NEMO Tensor All-Season Long Wide TU
224,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
NEMO EQUIPMENT Tensor Extreme Cond Regular Mummy - Unisex - Blu - Taglia unica- modello 2026
229,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
NEMO EQUIPMENT Tensor Extreme Cond Regular - Unisex - Grigio - Taglia unica- modello 2026
229,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
NEMO EQUIPMENT Tensor Extreme Conditions Regular Wide - Unisex - - Taglia unica- modello 2026

Offerta più conveniente

Sviluppato per condizioni estreme, il TENSOR EXTREME CONDITIONS REGULAR WIDE di Nemo Equipment è un materasso da pavimento particolarmente innovativo. Grazie alla sua struttura interna Apex™ baffle, questo materasso garantisce un rapporto calore-peso straordinario, essendo l'imbottitura ultraleggera più calda e isolante sul mercato. Questo design unico sospende in modo uniforme un numero record di quattro strati di pellicola isolante Thermal Mirror™ all'interno del cuscino con un posizionamento strategico per produrre un calore incredibile con un peso estremamente ridotto. Inoltre, questa struttura galleggiante impedisce i fastidiosi fruscii, per dormire sonni tranquilli anche nelle notti più agitate. Inoltre, questo modello offre una migliore resistenza alle forature e maggiore robustezza grazie a un fondo in nylon 40D che protegge il materasso dai terreni più difficili, offrendo allo stesso tempo una superficie di riposo morbida e leggera grazie al top in nylon 20D. Come tutti i mate
239,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it