NEMO EQUIPMENT Tensor Elite Regular Wide Mummy - Unisex - - Taglia unica- modello 2026

Nemo - Tensor Elite Mummy 2025 - Materassino isolante 183 x 64 cm - Regular Wide Grigio

NEMO EQUIPMENT Tensor Elite Regular Wide Mummy - Unisex - - Taglia unica- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
229,90 €
Spedizione da 1,00 €

Materasso NEMO Tensor Elite Regular Wide Mummy TU

Consegna entro 1-5 giorni
231,99 €
Spedizione da 1,20 €

Nemo - Tensor Elite Mummy 2025 - Materassino isolante 183 x 64 cm - Regular Wide Grigio

4 - 6 giorni lavorativi
249,36 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

NEMO Equipment Tensor Elite - Materassino per dormire, in alluminio/titanio, corto
203,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Nemo - Materassini ultraleggeri - Tensor Elite in Nylon - Taglia Short Mummy - Bianco
191,92 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Nemo - Materassini ultraleggeri - Tensor Elite in Nylon - Taglia Regular Wide Mummy - Bianco
231,92 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
NEMO EQUIPMENT Tensor Elite Regular Wide Mummy - Unisex - - Taglia unica- modello 2026

Offerta più conveniente

Il materassino più leggero mai realizzato, il TENSOR ELITE REGULAR WIDE MUMMY di Nemo Equipment è un materassino di alta qualità rivolto agli escursionisti che cercano la massima leggerezza. Disponibile solo in versione mummia, questo materasso con un valore di R di 2,4 è realizzato in nylon CORDURA® 10D per proteggere dalle forature e isolato con un singolo strato di film Thermal Mirror™ per un peso minimo di Anche questo modello è realizzato con il sistema innovativo Apex™, e beneficia quindi della distribuzione uniforme del peso e del comfort stabile per cui la serie di materassi è nota, ma utilizzando meno materiale. Grazie al suo spessore ridotto, offre un'ammortizzazione morbida e silenziosa per tutta la notte. Infine, questo nuovo modello beneficia di una valvola Laylow™ che si combina con la sacca della pompa Vortex™ inclusa per un gonfiaggio facile e veloce.
229,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it